Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Свинина запечённая в рукаве

Свинина запечённая в рукаве

Свинина запечённая в рукаве Изображение

Без проигрышный выбор рецепта, "Свинина запечённая в рукаве", позволит вам приготовить для праздничного стола или для бутербродов сочную, нежную и божественно вкусную свинину целым, большим куском. Мой рецепт "Свинина запечённая в рукаве" сопровождается пошаговым фото и подробным описанием рецепта. Благодаря рукаву и запеканию свинины при небольшой температуры, свинина остается нежной и сочной. Время запекания свинины в рукаве зависит от несколько факторов, от веса куска мяса, от установленной температуры духовки. Чем больше кусок мяса и ниже температура духовки, тем дольше будет запекаться свинина в рукаве, каждый рецепт индивидуальный. Я одновременно запекала несколько видов мяса и готовила при 150 градусах три часа. Свиные ребрышки были упакованы в фольгу, а целый кусок мяса я упаковала в рукав. И очень важно перед тем как установить свинину в рукаве в духовку, рукав необходимо проколоть в нескольких местах. Мясо получилось невероятно вкусное, нежное, идеально подходит для бутербродов. На подготовку мяса вам потребуется всего на-всего минут 20-30, а все остальное за вас сделает духовка, поставили мясо в духовку, установили нужную температуру и время приготовления, и можете заниматься чем-то приятным, а в нужное время духовка вам напомнит о мясе, своим сигналом. Обязательно возьмите мой рецепт приготовления свинины в рукаве на заметку. Спасибо, что вы делитесь рецептами в соцсетях.

Развернуть
Тип блюда: Мясо
Порций: 1
Время: 3 ч. 30 мин.
Поделиться:
Автор: 31.08.2018
Ингредиенты
  • Свиная вырезка - 1-1,2 кг.
  • Сухая аджики - 1 столовая ложки без горки.
  • Морская соль - 1 чайная ложки.
  • Тмин измельчённый - 1 чайная ложки с горкой.

Как приготовить?

  • 1 В магазине или на рынке выбираем целый, красивый кусок свинины, вот такой, как у меня. Мясо быстренько промыть под холодной, проточной водой и завернуть в чистое х/б полотенце, чтобы избавиться от лишней воды, оставить так на часик, если есть время.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 1 (картинка)
  • 2 Натирать свинину я буду сухой аджикой, такую аджику я приготовила самостоятельно, но и в магазинах вы сможете найти сухую аджику в пакетиках. Подробный рецепт приготовления аджики https://poovar.ru/3676-suhaya-adzhika.html.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 2 (картинка)
  • 3 Берем нужное количество аджики, добавляем в неё соль, измельчённый тмин, размешать.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 3 (картинка)
  • 4 Хорошенько натираем мясо со всех сторон. Я сразу же запекала свинину в духовке.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 4 (картинка)
  • 5 Свинину помещаем в рукав, закрепляем оба конца, делаем несколько проколов в рукаве. Рукав со свининой помещаем на противень.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 5 (картинка)
  • 6 Запекаем свинину в рукаве в духовке при 150 градусов 2.5-3 часа. Время запекания свинины зависит от толщины куска и особенностей вашей духовки. Я одновременно готовила два вида мяса. Достаем мясо с духовки, аккуратно разрезаем рукав и оставляем остывать при комнатной температуры.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 6 (картинка)
  • 7 Мясо можно нарезать горячим, или же охладить, завернуть в фольгу и убрать в холодильник.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 7 (картинка)
  • 8 Я охлажденное мясо завернула в чистую фольгу и убрала в холодильник. Я это мясо готовила специально для бутербродов. Вот такое свиное мясо в разрезе, отлично подходит для бутербродов вместо колбасы.
    Свинина запечённая в рукаве Шаг 8 (картинка)
Комментарии
1