Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Помидоры в томатном пюре на зиму

Помидоры в томатном пюре на зиму

Помидоры в томатном пюре на зиму Изображение

Помидоры в томатном пюре на зиму - это два в одном, здесь и целые помидоры и томатное пюре. Целые помидоры подаем к любому блюду, а томатное пюре можно использовать во многих блюдах. Для этого рецепта, можно использовать, как мелкие, так и крупные помидоры. Крупные помидоры мы измельчим. А мелкие помидоры оставим целыми. Соотношение целых помидор и томатного пюре в банке, решать вам. Сколько вы добавите соли, это дело вкуса. Помидоры обязательно необходимо проколоть, чтоб они остались целыми. Когда подойдёт черёд открыть баночку зимой, вы получите наслаждение от таких помидорчиков. Приступим к приготовлению помидор в томатном пюре на зиму!

Развернуть
Тип блюда: Закрутки
Порций: 1
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 10.08.2018
Ингредиенты
  • Помидоры - 3 кг.
  • Соль - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Помидоры промыть и обсушить. Часть помидоров нарезать на кусочки для измельчения. Другую часть помидоров оставить целыми.
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 1 (картинка)
  • 2 Нарезанные помидоры на кусочки измельчить удобным для вас способом. Измельчённые помидоры или томатное пюре вылить в кастрюлю и ставим на огонь.
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 2 (картинка)
  • 3 В томатное пюре добавить соль по вкусу, довести до кипения и варить 15-20 минут.
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 3 (картинка)
  • 4 Целые помидоры проколоть в нескольких местах деревянной зубочисткой и добавить в кипящее томатное пюре. Проварить помидоры не более 5 минут.
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 4 (картинка)
  • 5 В подготовленные банки аккуратно кладём помидоры и заливаем горячим томатным пюре. Банки сразу же закатываем крышкой.
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 5 (картинка)
  • 6 Закатанные банки с помидорами в томатном пюре перевернуть и проверить качество закатки. Отправляем банки с помидорами в томатном пюре под «шубу» до полного остывания. Хранить такие помидоры можно в квартирной кладовке. Приятного аппетита и удачных заготовок на зиму!
    Помидоры в томатном пюре на зиму Шаг 6 (картинка)
Комментарии
1