Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Фасоль с мясом и овощами

Фасоль с мясом и овощами Изображение

Самодостаточное блюдо - фасоль с мясом и овощами. Фасоль с мясом и овощами готовим из тех продуктов, которые у вас есть в данный момент в холодильнике. Часто в холодильнике где-то в закромах завалялись остатки мяса, колбасы, вот все эти остатки собираем и используем в данном блюде. Овощи тоже можно брать любые, у меня корень сельдерея и морковь, ну морковь и лук есть у всех, а вот корень сельдерея под вопросом, вместо сельдерея можно взять картофель, болгарский перец, кольраби, редьку, репу, брюкву (если она у вас конечно есть), даже кабачки или баклажаны. Основа блюда, это фасоль и мясо, вот здесь уже без этих ингредиентов ну никак не обойтись. Фасоль можно брать уже готовую или отварить самостоятельно, как правильно варить фасоль, вы сможете найти на нашем кулинарном сайте в разделе "вторые блюда". Но так как мы готовим быстрое блюдо, то и фасоль берем уже консервированную. Фасоль можно брать как белую, так и красную, если вы любите блюдо с томатной пастой, то можете добавить томатную пасту по своему вкусу, я не очень люблю блюда с томатной пастой, поэтому и не добавляю. Готовьте вкусные, быстрые и простые блюда вместе с нами.

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 30 мин.
Поделиться:
Автор: 31.05.2018
Ингредиенты
  • Фасоль консервированная - 1 баночка (нетто 410 грамм).
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Корень сельдерей - 200 грамм.
  • Морковь средняя - 1 штука.
  • Мясо куриное отварное и колбаса - 200-250 грамм.
  • Укроп или петрушка - 1/2 пучка.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло подсолнечное.
  • Паприка копчённая острая - 1/3 чайной ложки.

Как приготовить?

  • 1 Лук почистить, нарезать на полукольца или четверть кольца. Довести в сковороде на подсолнечном масле до прозрачности. Слегка посолить, поперчить и посыпать паприкой.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 1 (картинка)
  • 2 Пока лук обжаривается почистим и нарежем на небольшие кубики корень сельдерея. Нарезаем приблизительно такого же размера, как и фасоль. Переложить сельдерей в сковороду к луку, тушить на небольшом огне под крышкой.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 2 (картинка)
  • 3 Морковь почистить и нарезать на такие же кубики, как и сельдерей. Тушить с луком и сельдереем под крышкой минуты 3-4.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 3 (картинка)
  • 4 Открываем банку с фасолью и перекладываем ее вместе с соусом в сковороду. В банку влить столько же воды сколько было фасоли и влить в сковороду. Тушить под крышкой минут 5 на небольшом огне, до готовности сельдерея, моркови и фасоли.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 4 (картинка)
  • 5 Берем любое мясо, или колбасу, все, что у вас осталось после обеда или ужина, можно брать несколько видов. У меня осталось немного копченной колбасы и куриной колбасы домашнего производства, вот это я и буду использовать в блюде. Нарезаем мясо на небольшие кубики и отправляем в сковороду, тушим под крышкой минут 10. Зелень промыть и мелко нарубить. Пробуем блюдо и корректируем по своем вкусу, добавляем зелень, солим, перчим.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 5 (картинка)
  • 6 Снимаем сковороду с фасолью, мясом и овощами с плиты и оставляем минут на 10, чтобы все эти вкусы гармонично объединились.
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 6 (картинка)
  • 7 Подаем фасоль с мясом и овощами как самостоятельное блюдо. Блюдо получились вкусное, сытное и бюджетное. Готовьте с любовью!
    Фасоль с мясом и овощами Шаг 7 (картинка)
Комментарии
Вася. Вася, 1 июня 2018 18:19
Вкусное блюда, для настоящих мужчин. Фасоль, мясо, это то, что надо
natasha, 12 июня 2018 10:03
Василий, здравствуйте. Я очень рада, что вам понравился мой рецепт "фасоль с мясом и овощами". Вы правы, что это блюдо для мужчин, самое главное правильно отварить фасоль. И мясо, овощи можно брать любые. У меня дети любят блюда с томатной пастой, а не люблю, вот если вы любите тоже блюда с томатной пастой, то во время приготовления фасоли с мясом и овощами добавьте томатной пасты. Вместо корня сельдерея можно взять картофель.
1