Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Паста с сыром и соусом песто

Паста с сыром и соусом песто

Паста с сыром и соусом песто Изображение

Паста с сыром и соусом песто - это блюдо покорит вас своим необычным вкусом и простотой в приготовлении. Супер, комбинация, нескольких видов сыра и соуса песто. Паста с сыром и соусом песто идеально подходит как для завтрака, так и для ужина. Паста с сыром и соусом песто, это не только божественно вкусное блюдо, но оно еще и сытное, и полезное. Мы знаем, что сыры очень необходимы нашему организму. Соус песто готовиться из базилика, сыра, кедровых орехов и оливкового масла. Соус песто можно купить в магазине или приготовить самостоятельно, готовиться он очень быстро и легко. На нашем кулинарном сайте в разделе "закуски" можно найти рецепт приготовления соуса песто в домашних условиях "песто-соус из базилика" https://poovar.ru/2091-pesto-sous-s-bazilikom.html. Кедровые орешки можно заменить на арахис, он всегда есть в продаже. Сыр берите любой, самое главное, чтобы он был твердых и полутвёрдых сортов. Ну а базилик и оливковое масло обязательные ингредиенты. Я пасту с сыром и соусом песто подавала просто со свежими огурчиками, ужин получился на славу, быстро, вкусно и сытно. А что еще надо для хорошего вечера?

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 2
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 02.05.2018
Ингредиенты
  • Паста - 150-200 грамм.
  • Сыр твердых сортов - 20-30 грамм.
  • Сыр полутвердых сортов - 50-60 грамм.
  • Соус песто - 2 столовые ложки.
  • Сливочное масло - 30-40 грамм.
  • Соль - 1 чайная ложки без горки.

Как приготовить?

  • 1 В первую очередь берем кастрюлю с толстым дном, наливаем воду (2-2,5 литра) и доводим воду до кипения. Пока вода закипает подготовим остальные ингредиенты.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 1 (картинка)
  • 2 Вода закипела, добавляем соль, так как соус песто и сыры соленые, то воду солим слегка. Всыпаем пасту, аккуратно размешиваем, доводим до кипения, огонь убавить и варить пасту по времени, указанному на упаковке. На упаковке написано варить 10 минут, я варила 8 минут, чтобы она сохранила структуру.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 2 (картинка)
  • 3 Откинуть пасту на дуршлаг, немного воды отлить в кружку, она нам пригодиться.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 3 (картинка)
  • 4 Добавить сливочное масло, прогреть пасту на небольшом огне, аккуратно размешать, чтобы масло обволокло каждую макаронину.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 4 (картинка)
  • 5 Полутвердый сыр натереть на крупной терке и добавить к пасте, также добавить соус песто.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 5 (картинка)
  • 6 Все это время у нас кастрюля находиться на плите, на самом маленьком огне, размешать, вот здесь можно влить немного воды в которой варилась паста. Выключить огонь под кастрюлей, закрыть крышкой и оставить минут на 5, чтобы паста пропиталась всеми вкусами ароматами сыра и соуса песто.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 6 (картинка)
  • 7 Сыр твердых сортов натереть на средней терке. Раскладываем пасту с сыром и соусом песто по тарелкам и сверху посыпаем сыром. Блюдо получилось невероятно вкусное и сытное.
    Паста с сыром и соусом песто Шаг 7 (картинка)
Комментарии
Любовь, 15 июля 2018 06:13
Паста с сыром прикольно, готовлю сыну часто это блюдо. Он ещё любит с грибами. А вот с соусом песто как-то не разу не готовила, хотя песто покупаю, надо будет приготовить
Daniel, 31 июля 2018 11:56
Я тащусь от соуса песто. Я когда первый приехал в Италию и там с женой купили разные продукты и в том числе соус песто, жена была в восторге, а мне не понравилось, а потом она готовила разные блюда и добавляла соус и я его распробовал и вот сейчас чуть ли не ложками его кушаю. Очень вкусно с пастой и сыром, в Италии часто в ресторане можно видеть это блюдо.
1