Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром

Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром

Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Изображение

Фестиваль еды на моей собственной кухни, готовимся к Новогодним праздникам, а приготовим мы с вами холодную закуску "куриная грудка с беконом соусом песто и сыром". Вкусовой букет куриной грудки с беконом, соусом песто и сыром никого не оставит равнодушным. Во время запекания куриной грудки на кухни стоял упоительный аромат соуса песто и бекона. Это блюдо можно приготовить заранее, плотно завернуть в чистую фольгу и убрать в холодильник, в таком виде она простоит в холодильнике до недели. Проверено, так как это блюдо я готовила для сына, а он улетал в другую страну. Я готовлю это блюдо не первый раз и всегда оно улетает со стола за считанные минуты. Бекон придает куриной грудке хрустящую текстуру, соус песто насыщает мясо ароматом и вкусом базилика, а сыр обволакивает куриную грудку и не дает ей высохнуть во время запекания. Все эти ингредиенты великолепно дополняют друг, друга. Как приготовить соус песто в домашних условиях вы найдете на нашем сайте в категории "закуска", рецепт "песто-соус с базиликом" https://poovar.ru/2091-pesto-sous-s-bazilikom.html Можно купить уже готовый соус песто в магазине, так как сейчас зима и сложно найти свежий базилик. Надеюсь вам понравиться мой рецепт и поможет в выборе блюда для Новогоднего стола. Делитесь с друзьями рецептом в соцсетях.

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 2
Время: 50 мин.
Поделиться:
Автор: 06.12.2017
Ингредиенты
  • Куриная грудка - 1 штука.
  • Соус песто - 4-5 чайных ложек.
  • Бекон или подчеревок - 350-400 грамм.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Сыр моцарелла - 30-35 грамм.
  • Сыр пармезан - 30-35 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Берем целую куриную грудку без шкурки и косточек. Срезать малое филе, отрезать кончики. Сполоснуть под проточной водой, обсушить.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 1 (картинка)
  • 2 Разрезать куриную грудку на 2 части. Острым ножом сделать надрезы, но не прорезая до конца.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 2 (картинка)
  • 3 А еще нам понадобиться нарезанный на тонкие полоски бекон. У меня копченный подчеревок, я попросила в магазине мне его нарезали на полоски, но полоски желательно, чтобы были тоньше и длинные, но можно и так. Соус песто у меня уже готовый, но можно и приготовить самостоятельно. Рецепт "песто-соус с базиликом", в категории "закуска».
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 3 (картинка)
  • 4 Берем небольшую форму для выпечки, смазать ее сливочным маслом, и выложить полоски бекона, как это делать показано на фото.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 4 (картинка)
  • 5 Сверху полосок бекона или подчеревок выложить куриные грудки.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 5 (картинка)
  • 6 Чайной ложкой наполнить разрезы куриных грудок соусом песто.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 6 (картинка)
  • 7 Куриные грудки посолить, поперчить.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 7 (картинка)
  • 8 Сыр можно брать любой. У меня был сыр моцарелла. Его натереть на крупной терке и посыпать куриные грудки.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 8 (картинка)
  • 9 Сыр пармезан натереть на средней терке и также посыпать куриную грудку с соусом песто. Можно брать только один вид сыра.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 9 (картинка)
  • 10 Завернуть куриную грудку с ломтики бекона, заколоть зубочисткой.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 10 (картинка)
  • 11 Запекается куриная грудка с беконом соусом песто и сыром в предварительно разогретой духовке до 200 градусов 30-40 минут, до золотисто-хрустящей корочки бекона и готовности куриной грудки. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить форму с куриной грудкой в духовке еще минут на 10.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 11 (картинка)
  • 12 Затем переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить жир, убрать зубочистки, прикрыть фольгой или бумагой для выпечки оставить при комнатной температуры минут на 30.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 12 (картинка)
  • 13 Нарезать куриную грудку с беконом соусом песто и сыром на ломтики, подавать как холодную закуску. Благодаря бекону, сыру и соусу песто куриная грудка остается нежной, сочной и пикантной на вкус.
    Куриная грудка с беконом соусом песто и сыром Шаг 13 (картинка)
Комментарии
Любовь, 15 июля 2018 06:18
Ещё один рецепт с соусом песто, а я как-то его просто наказываю на хлеб и все. А вы соус песто используете во многих блюдах. Скоро у мужа день рождения вот и сделаю куриную грудка с беконом и соусом песто. Спасибо за рецепт
1