Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Чизкейк "Нью-Йорк" в домашних условиях классический рецепт

Чизкейк "Нью-Йорк" в домашних условиях классический рецепт

Чизкейк

Произведение искусства, настоящий шедевр чизкейк "Нью-Йорк" в домашних условиях, классический рецепт. Чизкейк "Нью-Йорк" был мной приготовлен в домашних условиях, рецепт чизкейк "Нью-Йорк" классический. Готовиться чизкейк "Нью-Йорк" в домашних условиях проще простого. Но ваши вкусовые рецепторы не будут знать границ, от насыщенного, но в тоже время легкого сырного вкуса чизкейка, текстура чизкейка бархатистая, вязкая, но в тоже время рыхлая, нежная. Ингредиенты в данном классическом рецепте чизкейк "Нью-Йорк" подобраны идеально, мы не любим слишком сладкое, и сахара как раз достаточно, так как чизкейк не должен быть слишком сладким, чтобы не забить истинный вкус сыра. Настоящий чизкейк буквально тает под натиском вилочки, вы будете наслаждаться каждым кусочком чизкейка, пока не скушаете все до последней крошки. И опять будете мечтать о божественно вкусном чизкейки "Нью-Йорк". И это я говорю не просто так, я сейчас дома, а сын уже мечтает о чизкейки и сам собрался приготовить его, надеюсь у него все получиться. Хорошо, что весь рецепт сопровождается пошаговым фото, подробным описанием и рекомендациями. Если у вас возникли вопросы по приготовлению чизкейка "Нью-Йорк", спрашивайте, я практически всегда на связи, если не готовлю для вас очередное блюдо. Спасибо, что вы с нами и спасибо за комментарии!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 10
Время: 1 ч. 40 мин.
Поделиться:
Автор: 01.05.2018
Ингредиенты
  • Печенье (топленное молоко) - 200 грамм.
  • Масло сливочное 82,5% - 90 грамм.
  • Сахар - 170 грамм.
  • Ванильный сахар - 8 грамм.
  • Лимонная цедра - 1 чайная ложка с горкой.
  • Сыр "филадельфия" - 700 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Сливки 33-35% - 160 грамм.
  • Какао порошок для посыпки - 1-2 чайных ложки.

Как приготовить?

  • 1 В первую очередь достаем все продукты с холодильника, они должны быть комнатной температуры. Печенье можно взять практически любое, самое главное, чтобы оно было свежее и хорошо крошилось. Масло слегка растопить, оно должно быть комнатной температуры. Печенье наломать в чашу кухонного комбайна и измельчить в крошку. Влить сливочное масло и прокрутить всё вместе.
    Чизкейк
  • 2 Берем разъемную форму диаметром 20 см, дно формы застелить бумагой для выпечки, бумагу можно смазать сливочным маслом. Тесто у нас получилось, как мокрый песок. Переложить тесто в форму.
    Чизкейк
  • 3 Тесто равномерно распределяем по всей поверхности и тщательно трамбуем. Я трамбовала силиконовой лопаткой.
    Чизкейк
  • 4 Духовку прогреть до 170 градусов и выпекать корж минут 10-12, до слегка золотистого цвета. Достаем форму с коржом и остужаем при комнатной температуры. После того как корж остынет, упакуем форму с коржом в рукав для выпечки. Нам нужно будет два куска "рукава" по размеру формы, учитываем бортики. Ставим форму на середину "рукава" и тщательно обязываем плотной ниткой. Остатки обрезать.
    Чизкейк
  • 5 Нам нужен не сахар, а сахарная пудра, и сахарную пудру желательно приготовить самостоятельно. Измельчить в кофемолке сахар и ванильный сахар и таким образом у нас получилась сахарная пудра. Лимон тщательно вымыть и натереть цедру на мелкой терке.
    Чизкейк
  • 6 Сыр "филадельфия" приобрел комнатную температуру. Переложить сыр в большую миску, всыпать сахарную пудру с ванильным сахаром.
    Чизкейк
  • 7 Взбить сыр с сахарной пудрой миксером на самых маленьких оборотах, взбивать не более 40 секунд. Нам нужна просто однородная, слегка пышная масса. За это время сыр смешается с сахарной пудрой и насытиться кислородом.
    Чизкейк
  • 8 Миксер убираем в сторону, достаем венчик. Добавляем по одному яйцу, каждый раз тщательно вмешиваем яйцо в сырную массу. Сырная масса должна получиться однородной, нежной, пышной.
    Чизкейк
  • 9 Всыпать лимонную цедру, аккуратно вмешать ее в сырное тесто. Сливки должны быть комнатной температуры. Не переставая взбивать смесь венчиком постепенно вливаем сливки.
    Чизкейк
  • 10 Взбиваем слегка венчиком около 1 минуты. Сырная масса должна получиться потрясающе нежной, глянцевой, однородной и что немаловажно пышной.
    Чизкейк
  • 11 Форма тщательно упакована в рукав для выпечки, также ее можно завернуть в 2-3 слоя фольги. Перелить сырную массу в форму, разровнять силиконовой лопаткой.
    Чизкейк
  • 12 В чайник налить воду и вскипятить. Устанавливаем форму в глубокую сковороду или в форму, или в глубокий противень и заливаем горячей водой на 2/3 от высоты формы. Переставить сковороду на решетку и установить на вторые снизу направляющие. Обычно минут через 30 я доливаю в сковороду еще кипятка, так как вода испаряется.
    Чизкейк
  • 13 Выпекаем чизкейк Нью-Йорк при 150-160 градусах в течение 80-90 минут. Серединка у готового чизкейка должна слегка дрожать, а края быть более плотные. Минут через 30-40, чизкейк прикрыть фольгой или бумагой для выпечки.
    Чизкейк
  • 14 После того как вы убедитесь, что чизкейк "Нью-Йорк" готов, отключить духовку, дверцу совсем слегка приоткрыть и оставить чизкейк в духовки еще на часик. Убираем рукав для выпечки. И затем пищевой пленкой прикрыть сам чазкейк, чтобы не образовывался конденсат на поверхности чизкейка, остудить при комнатной температуры и убрать в холодильник на несколько часов, можно на сутки.
    Чизкейк
  • 15 Достаем чизкейк "Нью-Йорк" из холодильника, холодным, тонким ножом пройдемся по бортику формы, отделим чизкейк от формы, уберём кольцо и переложим чизкейк на блюдо.
    Чизкейк
  • 16 Украсить чезкейк "Нью-Йорк" можно по-разному, я просто посыпала какао порошком, тем более ему еще предстояло путешествие в Германию.
    Чизкейк
  • 17 Вот такой чизкейк "Нью-Йорк" классический, в домашних условиях у нас получился в разрезе. Скушать кусочек чизкейка, и насытиться его необычным вкусом, мечта всех, как детей, так и взрослых. Угощаю! Наслаждайтесь!
    Чизкейк
Комментарии
Susana, 2 мая 2018 10:11
Какой красавиц. Обожаю Чизкек "Нью-Йорк", кушала во многих ресторанах и везде разный вкус. Не думала, что он так легко готовиться. Надо маму подключить и приготовить этот Чизкек. У меня мама любит заниматься выпечкой. Тем более у меня скоро день рождения, вот закажу себе подарок. Спасибо за рецепт. Рецепт в закладки.
Василиса гость, 3 мая 2018 10:37
У меня такой вопрос к автору рецепта - Вот вы пишите, что перевозили чизкейк "Нью-Йорк" в Германию, как долго вы были в дороге и в чем вы его перевозили? У меня сестра живет в другом регионе России, и мы будем лететь на самолете, в общей сложности в дороге будем часов 10, просто у нее нет условий для приготовления чизкейка да и времени у нас будем мало. А она так хочет покушать чизкейк "Нью-Йорк! Просто я готовила по вашему рецепту этот чизкейк раньше, у вас на сайте есть рецепты этого чизкейка и мы просто влюбились в него и я похвасталась сестре, вот она и попросила его приготовить и привести. Спасибо заранее за ваш ответ.
natasha, 4 мая 2018 08:59
Василиса, здравствуйте! Постараюсь подробно ответить на ваш вопрос. В общей сложности в дороге мы где-то 8 часов. Естественно самолет, и машины, и ожидание регистрации, и посадка. Чизкейк "Нью-Йорк", я разрезала на две половинки и переложила в контейнер, он плотно лег в контейнер, просто надо подобрать нужного размера контейнер. Подберите правильный контейнер, тем более сейчас их большой выбор. У нас была только ручная кладь, поэтому мне пришлось упаковывать все более компактно. С чизкейком за это время ничего не случилось. В холодильнике он может храниться до 1 недели, уже проверено. Так, что не бойтесь, готовьте чизкейк "Нью-Йорк" и везите его своим родным. Мои невестки и сыновья и я, мы просто влюблены в этот десерт. Напишите, как довезли чизкейк.
1