Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Чизкейк "Нью-Йорк"

Чизкейк

Классический чизкейк "Нью-Йорк", готовиться из сливочного сыра "Филадельфия". Давно хотела испечь это торт, но не было у нас этого сыра в продаже. И вот совсем недавно появился у нас в супермаркетах. И вот мой чизкейк "Нью-Йорк", готов!!! Готовиться он намного быстрее и легче чем бисквитный торт. Самое главное соблюдать температуру в духовке и еще - все продукты, а это сливочный сыр, сливки и яйца должны быть комнатной температуры. Так, что позаботьтесь об этом заранее. Сахарную пудру желательно приготовить самостоятельно так как производители сахарной пудры добавляют в нее крахмал, а нам это как раз и не надо. Приятного чаепития!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 8
Время: 2 ч.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Сливочный сыр "Филадельфия! - 965 грамм.
  • Сахар - 200-250 грамм.
  • Ванильный сахар - 20 грамм (2 пакетика).
  • Лимонная цедра - 1-2 чайных ложки.
  • Яйца - 4 штуки.
  • Сливки 33-35% - 230 мл.
  • Печенье песочное - 250 грамм.
  • Масло сливочное - 120-130 грамм.
  • Какао - 2 чайные ложки.

Как приготовить?

  • 1 У меня разъемная форма диаметром 26 см, количество ингредиентов я рассчитала именно на свою форму и вес сливочного сыра "Филадельфия". Вы можете задать вопрос почему 965 грамм? Дело в том, что в одной коробочки сыра 193 грамма, на свою форму я купила 5 коробочек сыра. В такой упаковке у нас продавали сыр.
  • 2 Печенье наломать на кусочки и измельчить в кухонном комбайне или в блендере в мелкую крошку. Масло растопить в микроволновке или на водяной бане. Перелить масло к печенью и все тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Застелить только дно формы пергаментной бумагой, смазать ее сливочным маслом.
  • 3 Переложить песочную массу в форму и плотно утрамбовать. Утрамбовывать можно рукой, но удобно это делать при помощи стакана у которого плоское дно. Корж я предварительно запекла в разогретой духовке до 180 градусов в течение 10 минут. Затем корж необходимо полностью остудить.
  • 4 Выпекать чизкейк будем на водяной бане. После того как корж остыл форму необходимо плотно обвернуть в два слоя пищевой пленки. Для надежности я еще воспользовалась рукавом для запекания. Рукав отрезать нужного размера. Обрезать шов, разложить, на центр поставить форму, поднять края и связать нитью. Обрезать излишки рукава, которые выступают над формой.
  • 5 Сахара я взяла 200 грамм, если вы сладкоежка, то возьмете 250 грамм сахара. Сахар и ванильный сахар я измельчила в кофемолке в сахарную пудру. Лимон тщательно вымыть, вытереть и натереть цедру. Натирать только корочку, так как белая часть горчит.
  • 6 Сыр переложить в большую миску, всыпать сахарную пудру с ванильным сахаром и тщательно перемешать венчиком, до однородной массы. Затем добавлять по одному яйцу и тщательно перемешивать венчиком. Добавить лимонную цедру, перемешать. Влить сливки и тщательно перемешать венчиком. Должен получиться однородный, гладкий крем. Консистенция крема как не очень густая сметана. Не взбивайте крем миксером так он может перенасытиться кислородом и тогда во время выпечки на поверхности появятся трещины.
  • 7 Перелить крем в форму с песочной основой. Духовку разогреть до 160-170 градусов, я установила "Классический нагрев", нагрев сверху и снизу. Форму с выпечкой переставить в глубокий противень, (или в глубокую сковороду, форму), залить горячей водой, вода должна доходить чуть выше половины формы с чизкейком. Установить противень на средние направляющие.
  • 8 Выпекать чизкейк в течение 70-80 минут. Готовность чизкека проверяется встряхиванием формы, если серединка чизкейка слегка дрожит, значит он готов. Время выпечки зависит от вашей духовки. Следите, что-бы верх чизкейка не подгорел, если начинает подгорать переставьте противень на нижние направляющие и если вода выкипела, то влейте еще горячей воды.
  • 9 После отключения таймера, духовку открыть, а чизкейк оставить в горячей духовке еще минут на 30-40. Затем достать из духовки, поставить на решетку и оставить до полного остывания в форме. Затем форму с чизкейком плотно затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 10-12 часов, у меня он стоял в холодильнике ночь.
  • 10 На следующий день убрать пленку с формы. Если на поверхность чизкейка попали капельки воды, промокните их бумажной салфеткой. Нож намочить в холодной воде и провести вдоль бортика, отделяя чизкейк от формы. Снять кольцо формы. Осторожно ножом отделить дно формы от чизкейка, убрать бумагу и переложить на форму для торта. Посыпать чизкейк какао порошком и можно подавать к столу. Нарезать чизкейк желательно холодным, острым ножом. Приятного чаепития!
    Чизкейк
Комментарии
Гость Елена, 13 апреля 2016 17:49
Обожаю чизкейк, несколько раз пробовала дома сама испечь. В первый раз делала именно из сыра Филадельфия, никаких проблем в процеcсе приготовления не возникло, взбивала кстати миксером, но на низкой скорости. А во второй раз пробовала из Маскарпоне, не понравился совершенно, взбивался тяжело и в итоге получился очень жирным. Так что самый вкусный чизкейк получается из Филадельфии.
Эльвира, 15 апреля 2016 02:23
Очень люблю чизкейк "Нью-Йорк" кушать в ресторанах и кафе, но сама никогда не пыталась сделать даже Наполеон) И поэтому решила попробовать испечь сама, узнать как же это. В рецепте все подробно описано, как раз то, что доктор прописал! Так как я пробовала первый раз, то у меня ушло примерно 2 часа, но это того стоило! Муж говорит, что вкуснее, чем в ресторане. Буду теперь готовить на праздники. Спасибо за ценный рецепт)
Natalya, 28 августа 2017 18:02
У нас продаётся сыр Филадельфия, правда цена немного кусается, но все равно приготовлю дочке на день рождения, Чизкек, Нью-Йорк по этому рецепту.
natasha, 11 декабря 2017 22:27
Девочка, спасибо за комментарий, и за то, что готовите Чизкек Нью-Йорк по моему рецепту. Я обожаю этот чизкейк и готовила бы каждую неделю, но не могу, надо готовить и другие торты для разнообразия.
1