Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Сахарная глазурь на желатине

Сахарная глазурь на желатине

Сахарная глазурь на желатине Изображение

Сахарная глазурь на желатине получилась белоснежной, она не липнет к рукам и не крошиться, как глазурь на яичных белках. Сахарная глазурь на желатине и глазурь из белого шоколада и сливок отлично подходят для покрытия пасхальных куличей, так как готовятся они быстро, а самое главное не крошатся и не липнут к рукам. А еще они очень вкусные, но самая вкусная глазурь из белого шоколада. Как приготовить «глазурь из белого шоколада и сливок», вы найдете в разделе «выпечка». Для приготовления глазури на основе желатина я использовала быстрорастворимый желатин, но можно брать любой желатин, самое главное читайте инструкцию, сколько времени он должен набухать. И после того как покроете пасхальные куличи глазурью и украсите посыпкой, дайте им 1-2 часа постоять, чтобы глазурь застыла. Глазурь на основе желатина отлично подходит для покрытия тортов, булочек, пряников, так, что данный рецепт должен быть в закладках каждой хозяйки, которая люби баловать своих родных вкусной выпечкой. Готовьте с любовью!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 5
Время: 10 мин.
Поделиться:
Автор: 10.04.2018
Ингредиенты
  • Желатин быстрорастворимый - 1 чайная ложки с горкой.
  • Сахарная пудра - 100 грамм.
  • Вода - 2+2 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Желатин залить двумя столовыми ложками горячей воды, размешать, дать минут 10 набухнуть. Читайте инструкцию приготовления желатина.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 1 (картинка)
  • 2 В сотейник пересыпать сахарную пудру, влить две столовые ложки воды комнатной температуры.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 2 (картинка)
  • 3 На небольшом огне при постоянном перемешивании растопить сахарную пудру, довести до кипения, не кипятить.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 3 (картинка)
  • 4 В сотейник переложить набухший желатин.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 4 (картинка)
  • 5 И сразу же пока смесь горячая взбить миксером. Взбивать около 2-3 минут, на средних оборотах.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 5 (картинка)
  • 6 Сахарная глазурь на желатине должна получиться белой, глянцевой и плотной.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 6 (картинка)
  • 7 Так как желатин застывает быстро, стразу же покрываем пасхальные куличи глазурью и посыпаем кондитерской посыпкой. Если вы не успели покрыть куличи глазурью, а она застыла, поставьте ее на водяную баню и размешайте.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 7 (картинка)
  • 8 Сахарная глазурь на желатине быстро застывает, она не крошиться, не липнет к рукам. На фотографии куличи покрыты двумя видами глазури, на основе белого шоколада и на основе желатина. Оба варианта отличные.
    Сахарная глазурь на желатине Шаг 8 (картинка)
Комментарии
Светлана, 10 апреля 2018 16:57
Я в этом году первый раз делала сахарную глазурь на желатине, нам она понравилась, дети сначала скушали глазурь, а потом пасхальные куличи. Только она должна постоять часа 2-3, чтобы застыла. Как мне сказала мама, что желатин полезный и она из желатина делает себе кисели с ягодой и употребляет для лечения суставов. Но мне ещё рано об этом думать, просто приготовила глазурь из желатина. На следующий год хочу попробовать глазурь из белого шоколада и сливок, думаю, эта глазурь детям понравиться больше. Оба рецепта взяла на заметку.
1