Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Глазурь из белого шоколада и сливок

Глазурь из белого шоколада и сливок

Глазурь из белого шоколада и сливок Изображение

Глазурь из белого шоколада и сливок идеально подходит для покрытия пасхальных куличей. Глазурь из белого шоколада и сливок готовиться очень быстро и легко. И самое главное глазурь из белого шоколада и сливок не крошиться, не липнет и быстро схватывается, а еще она божественно вкусная. Ну кто откажется от шоколадной глазури? Самое главное шоколад необходимо брать белый, нельзя брать молочный шоколад и нельзя брать пористый шоколад. И сливки должны быть жирные, не менее 30%. Глазурь из белого шоколада и сливок отлично подойдет для покрытия тортов, булочек, пряников. Этого количества глазури мне хватило покрыть три пасхальных кулича диаметром 10 см. Перед покрытием дайте глазури 1-2 минуты остыть, тогда она не будет стекать по бокам выпечки. Надеюсь вы воспользуетесь моим рецептом шоколадной глазури и оцените по достоинству. Готовьте с любовью!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 3
Время: 10 мин.
Поделиться:
Автор: 09.04.2018
Ингредиенты
  • Белый шоколад - 100 грамм.
  • Сливки 33-35% - 15 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Берем белый шоколад, его наломать на кусочки и переложить в огнеупорную миску. Влить сливки.
    Глазурь из белого шоколада и сливок Шаг 1 (картинка)
  • 2 В кастрюльку или сотейник налить воду, довести до кипения, сверху установить посуду с шоколадом, дно миски не должно соприкасаться с водой. При постоянном перемешивании венчиком растопить шоколад.
    Глазурь из белого шоколада и сливок Шаг 2 (картинка)
  • 3 Если смесь получается слишком густой, то влить еще грамм 5 сливок. Растапливать белый шоколад на самом маленьком огне, даже можно выключить огонь.
    Глазурь из белого шоколада и сливок Шаг 3 (картинка)
  • 4 Дать шоколадной глазури остыть пару минут и сразу же покрывать куличи, и пока шоколад не застыл посыпать посыпкой. Если глазурь становиться слишком густой, то поставить ее на водяную баню.
    Глазурь из белого шоколада и сливок Шаг 4 (картинка)
  • 5 Глазурь из белого шоколада и сливок получилась нежной, не крошиться и быстро застывает, а еще она очень вкусная.
    Глазурь из белого шоколада и сливок Шаг 5 (картинка)
Комментарии
Мира гость, 10 апреля 2018 17:03
А если в глазурь из белого шоколада добавить немного чёрного шоколада, то глазурь получиться мраморная и посылка не нужна, я всегда так делаю. И у нас не всегда можно найти сливки 35%, поэтому я часто использую сливки 10%, тоже получается нормально, в этом случае я добавляю совсем немного сливок, чтобы просто сделать белый шоколад слегка нежнее.
natasha, 18 апреля 2018 09:22
Мира, здравствуйте! Хорошая идея с добавлением черного шоколада в глазурь из белого шоколада и сливок, обязательно воспользуюсь для покрытия тортов. А вот для покрытия пасхальных куличей на мой взгляд лучше воспользоваться только глазурью из белого шоколада и сливок и все это украсить посыпкой, все-таки это пасхальные куличи, которые должны быть яркие, праздничные.
1