Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат из малосольной рыбы

Салат из малосольной рыбы

Салат из малосольной рыбы Изображение

Для ужина, обеда или для праздничного стола готовим потрясающий салат из малосольной рыбы. Салат из малосольной рыбы подаем с картофельным пюре, это не просто вкусно, и невероятно вкусно. И готовиться салат из малосольной рыбы очень быстро и легко, и все ингредиенты для салата доступны каждой семьи. Для салата можно брать любую малосольную рыбу, это может быть скумбрия, сельдь или любая другая малосольная рыба. Или засолить рыбу самостоятельно, на нашем кулинарном сайте в разделе "рыба", вы найдете рецепты засолки или маринования рыбы в домашних условиях. Рецепты легкие, вам не придется тратить много времени на приготовление малосольной рыбы в домашних условиях. Самое главное не бояться, и готовить. А все рецепты сопровождаются пошаговыми фото и подробным описанием. Готовьте с нами быстро и легко. Спасибо, что делитесь рецептами с друзьями в соцсетях.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 2
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 21.03.2018
Ингредиенты
  • Малосольная скумбрия или селедка - 150-200 грамм.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Красный или белый лук - 1/2 штуки.
  • Салат - 1/2 пачки.
  • Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Оливковое масло - 3-4 столовые ложки.
  • Бальзамический уксус - 1 столовая ложки.

Как приготовить?

  • 1 Яйца отварить вкрутую, остудить, почистить, разрезать на 8 частей.
    Салат из малосольной рыбы Шаг 1 (картинка)
  • 2 Берите любую малосольную рыбу. Малосольную рыбу можно купить готовую или заранее приготовить по этому простому и доступному рецепту. Рецепт в категории "рыба" "скумбрия соленая в морозильной камере" https://poovar.ru/3519-skumbriya-solenaya-v-morozilnoy-kamere.html
    Салат из малосольной рыбы Шаг 2 (картинка)
  • 3 Отделить филе рыбы от костей и шкурки. Порезать филе на небольшие кусочки.
    Салат из малосольной рыбы Шаг 3 (картинка)
  • 4 Берем любой салат, если салат продается в герметичной упаковке, то его не надо мыть. Переложить салат на блюдо или в салатницу. Красный или белый салатный лук почистить и нарезать на полукольца или четверть кольца.
    Салат из малосольной рыбы Шаг 4 (картинка)
  • 5 На салат выложить в художественном беспорядке яйца, малосольную рыбу и лук.
    Салат из малосольной рыбы Шаг 5 (картинка)
  • 6 Совсем слегка салат посолить, поперчить, полить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Бальзамический уксус можно заменить лимонным соком или винным уксусом.
    Салат из малосольной рыбы Шаг 6 (картинка)
  • 7 Подаем салат из малосольной рыбы с картофельным пюре. Вкусно, просто и доступно. Угощаю!
    Салат из малосольной рыбы Шаг 7 (картинка)
Комментарии
Мира гость, 26 марта 2018 07:19
Я сделала такой салат из малосольной рыбы на ужин. Мужу и детям понравилось, к салату сварила картофельное пюре. Селедку для салата купила уже готовую, но хочу засолить скумбрию в морозилке по вашему рецепту, думаю получиться вкусно.
natasha, 27 марта 2018 19:52
Как я писала, я не очень люблю рыбу, но другой раз хочется скушать кусочек рыбы, да и с возрастом вкусы меняются. И вот в такие моменты надо иметь соленую скумбрию в морозилке, это всегда выручит, даже в тот момент, когда к вам неожиданно зашли друзья. Мы ведь не может отпустить друзей не накормив их.
Санек, 7 августа 2018 15:55
Под такую закуску обязательно надо налить 100 грамм, а может и поболее, зависит от количества салата с селедкой, настроения и конечно же компании. Рецепт жена добавила в закладки и нашли рецепт, где делается молосольные селедку, уже готовили все остались довольны, и этот рецепт в закладках.
1