Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Булочки с творогом из слоеного теста

Булочки с творогом из слоеного теста

Булочки с творогом из слоеного теста Изображение

Хочу поделиться с вами домашним рецептом выпечки - Булочки с творогом из слоеного теста. В творог я добавила черную смородину, у нас она продается в супермаркетах в замороженном виде. Ягоду я предварительно разморозила, чтобы избавиться от лишнего сока, так как начинка практически открытая и если много в начинке сока, то она будет вытекать и у булочек будет непривлекательный вид, а еще слоеное тесто просто раскиснет. Для разморозки ягоды не требуется много времени, в любом случае я одновременно с ягодой размораживала слоеное тесто. У меня было бездрожжевое слоеное тесто, но можно брать любое слоеное тесто. Так же и ягоду можно брать любую, можно готовить булочки с творогом и без ягоды, просто булочки с творогом из слоеного теста с ягодой намного вкуснее и полезнее. На нашем кулинарном сайте вы найдете много рецептов выпечки от простых булочек, до тортов. Готовьте с нами, вкусно и быстро!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 24
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 14.01.2018
Ингредиенты
  • Творог - 300 грамм.
  • Яйца - 1+1 штуки.
  • Сахар - 3-4 столовые ложки.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик.
  • Черная смородина - 100-150 грамм.
  • Слоеное тесто - 800 грамм.
  • Мука для подсыпки.

Как приготовить?

  • 1 Творог размять вилкой, добавить сахар, ванильный сахар, одно яйцо, тщательно перемешать. Количество сахара добавляйте по своему вкусу.
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 1 (картинка)
  • 2 У меня была замороженная черная смородина, ее желательно разморозить, слить сок, в крайнем случае в творожную начинку добавить 1 столовую ложку крахмала. Аккуратно размешать, чтобы ягода оставалась целая.
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 2 (картинка)
  • 3 У меня бездрожжевое слоеное тесто, нарезанное на квадратики, его разморозить при комнатной температуры. Стол присыпать мукой, берем один квадратик, слегка его раскатать и острым ножом на противоположных углах сделать надрезы (смотрите фотографию).
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 3 (картинка)
  • 4 Затем чайной ложкой на серединку квадратика выложить начинку, защипать средние уголки. А большие, крайние уголки просто переплетаем. И опять вся последовательность показана на фото.
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 4 (картинка)
  • 5 Противень застелить пекарской бумагой, переложить заготовки булочек из слоеного теста на противень, смазать взбитым яйцом.
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 5 (картинка)
  • 6 Духовку прогреть до 220-230 градусов, выпекать булочки с творогом из слоеного теста минут 20-25, до золотистой корочки. Пока выпекается первая партия булочек, подготовим вторую партию булочек. Готовые булочки с творогом из слоеного теста переложить на решетку.
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 6 (картинка)
  • 7 Если вы сладкоежка, то можете посыпать булочки с творогом из слоеного теста сахарной пудрой или корицей, а можно корицу смешать с сахарной пудрой и посыпать булочки, выбор за вами. Булочки подаем с чаем, какао или с молоком. Угощаю!
    Булочки с творогом из слоеного теста Шаг 7 (картинка)
Комментарии
Инобат Муминова, 14 января 2018 14:30
Очень простой рецепт булочек с творогом и по моему получается очень вкусно.

natasha, 19 мая 2018 10:57
Вы правы, рецепт "булочки с творогом из слоёного теста", очень простой. Творог и любые ягоды, это не только вкусно и полезно, не только для детей, но и для взрослых. тесто можно приготовить и самим, но, чтобы сэкономить время и силы можно просто его купить в магазине. Не знаю, как у вас, а у нас можно найти любое тесто. Есть свежее тесто, только, что приготовленное или купить замороженное. А время, потраченное на приготовления теста лучше потратить на общение с детьми. Булочки с творогом можно печь не только из слоеного теста, но и из дрожжевого теста.
1