Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой

Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой

Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Изображение

Рулет из слоеного теста с яблоками, клюквой и орехами - это блюдо прекрасно приспособлено к нашей домашней выпечки, которое не потребует много времени и много материальных затрат. Все ингредиенты для приготовления данного рулета есть на кухни практически каждой хозяйки. Еще чем мне нравиться рулет из слоеного теста с яблочной начинкой, это тем, что некоторые составляющие взаимозаменяемые. Орехи и сухофрукты можно брать любые. А слоеное тесто можно найти в любом супермаркете, по-моему, сейчас это не проблема. Яблочный штрудель популярен во многих странах мира, а мы с вами приготовим просто рулет из слоеного теста с яблоками, клюквой и орехами. И не забудьте оставить свой комментарий, для нас это важно. Напишите, как готовите вы, какие новые рецепты вы хотели бы увидеть на нашем сайте. Будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 2
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 14.05.2017
Ингредиенты
  • Яблоки - 7-9 штук.
  • Сахар - 1-2 столовые ложки.
  • Вода - 100 мл.
  • Клюква - 3-4 столовые ложки.
  • Миндаль измельченный - 4 столовые ложки.
  • Тесто слоеное бездрожжевое - 800 грамм.
  • Крахмал - 1-1,5 столовых ложек.
  • Куриный желток - 1 штука.

Как приготовить?

  • 1 Яблоки почистить, вырезать сердцевину, нарезать на небольшие кубики. Переложить яблоки в сотейник или кастрюлю с толстым дном, добавить воду и сахар и проварить на небольшом огне минут 10. Откинуть на сито или дуршлаг, чтобы стек сок. За это время яблочное пюре остынет до нужной температуры.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 1 (картинка)
  • 2 Переложить сухую клюкву в яблочное пюре, перемешать. Клюква пропитается яблочным соком и приобретет нужную структуру. Клюкву можно заменить на изюм или любые сухофрукты.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 2 (картинка)
  • 3 Слоеное тесто разморозить при комнатной температуры. Разделить слоеное тесто на две части. Раскатать каждый кусок теста в прямоугольный пласт.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 3 (картинка)
  • 4 Тесто посыпать крахмалом. Разложить яблочную начинку с клюквой с более длиной стороны, отступая от края на 2-3 см. Если вам кажется, что начинка слишком влажная слегка присыпьте яблочную начинку крахмалом.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 4 (картинка)
  • 5 Яблочно-клюквенную начинку посыпьте миндальной крошкой. Можно взять любой измельченный орех.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 5 (картинка)
  • 6 Аккуратно свернуть не плотный рулет. Противень застелить пекарской бумагой, переложить рулет швом вверх. Желток слегка взбить с 1 столовой ложкой воды. Кулинарной кисточкой промазать шов у рулета и также смазать рулеты желтком.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 6 (картинка)
  • 7 Духовку хорошо разогреть до 230-240 градусов. Установить противень с рулетом из слоеного теста на нижние направляющие, температуру снизить до 200 градусов и выпекать рулеты с яблоками и клюквой 30-35 минут.
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 7 (картинка)
  • 8 Переложить рулеты из слоеного теста на решетку или деревянную поверхность, и оставить до полного остывания. Подавать рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой можно с мороженным, йогуртом или взбитыми сливками, сметаной. Угощаю!
    Рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой Шаг 8 (картинка)
Комментарии
Гость Елена, 27 апреля 2018 09:28
Какой аппетитный рулет из слоеного теста с яблоками и клюквой. На выходных надо побаловать родных, тем более впереди много выходных. И как раз есть яблоки, правда они у нас практически круглый год лежат на кухонном столе. Кажется, есть и в морозилке клюква и голубика, как раз настало время освобождать морозильную камеру для свежей заморозки. У меня всегда в морозилке лежит пару упаковок слоеного теста и всегда есть замороженная ягода, это выручает, когда надо быстро приготовить выпечку.
1