Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром

Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром

Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Изображение

Даже из недорогой и казалась бы непривлекательной рыбы можно приготовить офигенное блюдо, от которого все будут в восторге, самое главное правильно пожарить рыбу. Давайте с вами рассмотрим рецепт блюда - жареная рыба в панировочных сухарях с сыром, блюдо, которое улетает со стола за считанные минуты. Можно просто обвалять рыбу в сухарях и пожарить ее, а можно потратить на 5 минут больше времени и приготовить необычное и вкусное блюдо из простой рыбы. Я всегда покупаю самую простую рыбу, она не имеет костей и если уделить приготовлению чуть больше времени, то рыба получается нежной, сочной и божественно вкусной. Сметана и помидоры не дают рыбе высохнуть, они ее пропитывают своим вкусом и ароматом, панировочные сухари и сыр покрывают рыбу аппетитной корочкой. Я часто готовлю гренки, а потом из этих гренок готовлю панировочные сухари. В панировочные сухари можно добавить соль, черный перец, паприку острую и сладкую, сухой чеснок и оказывается, что простые панировочные сухари приобретают необычный вкус и аромат. И благодаря этим маленьким манипуляциям мы получаем любое блюдо с особым вкусом и ароматом. Я держу такие сухари на нижней полке холодильника в герметичном контейнере. Готовьте с любовью!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 2
Время: 30 мин.
Поделиться:
Автор: 11.12.2017
Ингредиенты
  • Рыба (треска, минтай, хек) - 350-400 грамм.
  • Сыр пармезан - 40-50 грамм.
  • Панировочные сухари - 4-5 столовых ложек.
  • Смесь прованских трав - 1 чайная ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Помидоры - 4-5 штук.
  • Сметана - 3-4 столовые ложки.
  • Лимонный сок - 1-2 столовые ложки.
  • Масло оливковое и сливочное.

Как приготовить?

  • 1 Рыбу берем любую, самое главное, чтобы она была без костей. Рыбу почистить от чешуи, промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. Острым ножом вырезать хребет, обрезать плавники.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 1 (картинка)
  • 2 Разрезать на порционные кусочки, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить, поперчить.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 2 (картинка)
  • 3 В сковороде разогреть смесь из оливкового и сливочного масла. Слегка обжарить рыбу с двух сторон до слегка золотистого цвета, сначала обжариваем мякоть, а затем переворачиваем шкуркой вниз.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 3 (картинка)
  • 4 Помидоры разрезать на 4 части и выложить между кусочками рыбы. Сверху рыбы выложить сметану.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 4 (картинка)
  • 5 Сыр натереть на средней терке. Панировочные сухари я делаю сама они из белого и черного хлеба, они уже имеют соль, перец и сухой чеснок. Смешать панировочные сухари с сыром.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 5 (картинка)
  • 6 Рыбу сверху посыпать смесью из панировочных сухарей и сыра. сбрызнуть оливковым маслом.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 6 (картинка)
  • 7 Сковороду закрыть крышкой, огонь убавить до минимума и жарить рыбу в панировочных сухарях с сыром минут, 7-10. Сыр должен полностью расплавиться. Благодаря сметане и помидорам рыба получается нежной, мягкой, сочной. А панировочные сухари и сыр покрывают рыбу хрустящей корочкой, и благодаря этому рыба тоже остается нежной и сочной.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 7 (картинка)
  • 8 Подаем жареную рыбу с гарниром из картофеля и с салатом из свежих овощей.
    Жареная рыба в панировочных сухарях с сыром Шаг 8 (картинка)
Комментарии
t.smetanina, 11 декабря 2017 21:28
Интересный рецепт! Рыба получилась, как запеканка! Нужно приготовить!
natasha, 21 мая 2018 09:35
Да Таня, ты права жареная рыба в панировочных сухарях с сыром получилась как запеканка. Сочная, нежная рыба и хрустящая сырная корочка благодаря панировочным сухарям. Этот рецепт подходит для тех у кого небольшая семья или надо быстро накормить детей или мужа или к вам в гости зашла подруга. Ну а если вам надо накормить большую семью, то рыбу сначала обжарить, потом переложить на противень или в большую форму, добавить помидоры, сметану и все посыпать панировочными сухарями с сыром и отправить в духовку минут на 20-30. Блюдо получается вкусное, сытное и необычное.
1