Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Треска в кляре

Треска в кляре Изображение

Вот такое великолепное блюдо - Треска в кляре и необычная "морская пена". Это блюдо мне предоставила моя однокурсница, мне очень понравилась идея насчет "морской пены", вкусно и необычно. Блюдо очень вкусное и низкокалорийное. Так как на гарнир был салат из свежих овощей. Дорогие кулинары предлагаете и Вы, что ни будь интересное и необычное. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 2
Время: 30 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Филе трески.
  • Лимонный сок.
  • Соль, черный молотый перец.
  • Масло растительное.
  • Мука.
  • Яйца.
  • Панировочные сухари.
  • Пекинская капуста.
  • Морковь.
  • Укроп.
  • Масло горчичное или оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Филе трески разморозить на нижней полке холодильника или при комнатной температуре, сполоснуть под проточной водой, обсушить. Сбрызнуть лимонным соком, убрать в сторону минут на 15-20, а за этот промежуток времени можно быстренько приготовить салат.
  • 2 Морковь натереть на крупной терке. Капусту нарезать соломкой. Укроп мелко нарезать. Полить горчичным маслом. Горчичное масло можно заменить оливковым, но тогда салат слегка посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком.
  • 3 Муку и панировочные сухари насыпать в разные тарелки. Яйцо взбить вилкой, посолить, поперчить. В сковороде разогреть растительное масло.
  • 4 Филе трески разрезать на порционные куски, его можно слегка посолить и поперчить. Обвалять рыбу в муке, затем обмакнуть в яйце и обвалять в панировочных сухарях. Хорошо обжарить с одной стороны, затем перевернуть, огонь убавить.
  • 5 В оставшиеся яйцо добавить панировочные сухари, тщательно взбить и сверху полить филе трески, сковороду обязательно прикрыть крышкой. У вас получиться великолепная "морская пена". Подавать филе трески с салатом. Приятного аппетита!
Комментарии
Елена Моисеева, 13 апреля 2016 17:48
Мама на прошлых выходных готовила треску по этому рецепту. Что могу сказать, рыба получилась просто замечательной. Нет такого человека в нашей семье, который отказался бы от добавки. Ингредиенты все доступные, продаются практически в каждом магазине, так что с продуктами заморачиваться не пришлось. В остальном по приготовлению вопросов также не возникало. Но мы не делали "морскую пену", как здесь рекомендуют. Почему-то не нравится то, как она выглядит на рыбе, и, как мне кажется, она только портит внешний вид. Мама украсила блюдо сыром с тертом морковью и поставила его на 3 минуты в микроволновку. Вот вам еще один рецепт.
Карина, 13 апреля 2016 18:00
А я вот хоть и люблю рыбу, но именно треску в кляре не готовила, но фото необыкновенно красивое, и салатик здесь очень даже к месту получился. Тем более я сейчас на диете и мне такие вариации подходят (хотя может кляр утяжеляет блюдо, но удержаться не смогу). Только вот в нашем супермаркете я треску никогда не видела, но ради такого случая съезжу в центр и куплю все необходимое. Вот только о горчичном масле слышу впервые, это что за продукт такой? Хотя неважно, оливковое масло у меня есть. Только пожалуй добавлю прованских трав, я их везде кладу и в рыбу, и в мясо, от них аромат необыкновенный идет.
Лера, 13 апреля 2016 18:25
Вот никогда не хватало фантазии на приготовление диетической рыбы. Всегда она сухая для меня была и скучная. Этот чудесный рецепт для меня откровение, что треску можно приготов ить в кляре, ещё и украсить красиво. Идея с пеной понравилась, можно и гостей удивить и ребёнка увлечь. На гарнир, думаю подойдёт любой другой легкий салат или даже картофель, кому надо посытнее.
Александр, 13 апреля 2016 18:54
Частенько, чтоб разнообразить свой рацион, берем и воплощаем в жизнь рецепты из Интернета. Готовим по очереди, я и супруга. Жена любит заморочиться и приготовить что-то сложное, у нее к этому талант. Я же предпочитаю более простые в исполнении блюда. Не могу я подолгу находится на кухне и готовить. В этот раз я воспользовался рецептом, предложенным на этой странице. Очень простой в реализации, на первый взгляд, и мне не составило труда все повторить на своей кухне, да и любим мы рыбные блюда. Вышло очень вкусно, даже добавки просили. С "морской пеной" тоже удачное решение, мне пришлось по вкусу.
natasha, 15 апреля 2016 10:18
А я практически любое блюдо кушаю без хлеба, поэтому в данный момент кляр мне заменят хлеб.
1