Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами

Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами

Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Изображение

В магазинах сейчас можно найти любое слоеное тесто, оно может быть дрожжевое и бездрожжевое, нарезанное на квадраты или свернутое в рулон. Выбираете любое тесто. Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами можно готовить из любого слоеного теста. Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами всегда выручают в выходные дни, когда дети и муж дома, и они постоянно, что-то хотят перекусить. А готовить пирожки из готового слоеного теста очень быстр и легко. Начинку для пирожков из слоеного теста можно приготовить любую, это может быть картофель с грибами или картофель с капустой, творог с брынзой, для сладкоежек можно приготовить сладкую начинку из любой ягоды, очень люблю сладкую творожную начинку с вишней. А еще пирожки из слоеного теста перед выпечкой посыпать кунжутом. маком семенами льна или кокосовой стружкой, так, что фантазируйте и готовьте с любовью. Рецепт - пирожки из слоеного теста с капустой и грибами сопровождается пошаговым фото и подробным описанием.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 44
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 06.11.2017
Ингредиенты
  • Слоеное тесто - 1 кг.
  • Капуста - 400-500 грамм.
  • Грибы - 150-200 грамм.
  • Лук - 2 штуки.
  • Морковь - 1 штука.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло подсолнечное.
  • Томатная паста - 2-3 столовые ложки.
  • Хлопья острого перца - по вкусу.
  • Яйца - 1 штука.

Как приготовить?

  • 1 Все овощи моем, чистим. В сковороду налить масло и поставить на плиту, нагреваться, а в это время мелко нарезать луку, переложить в сковороду, обжаривать на среднем огне. Морковь натереть на крупной терке или нарезать мелкой соломкой, добавить к луку. Капусту нашинковать и переложить в сковороду, тушить под крышкой до готовности.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 1 (картинка)
  • 2 Затем капусту посолить, поперчить, добавить острый перец и томатную пасту, тушить под крышкой еще минут 5. Затем остудить.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 2 (картинка)
  • 3 Лук и грибы мелко нарезать, обжаривать в сковороде до выпаривания грибного сока, в конце посолить и поперчить, остудить.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 3 (картинка)
  • 4 Объединить капусту и грибы, тщательно размешать. Начинка из капусты и грибов готова.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 4 (картинка)
  • 5 Слоеное тесто разморозить. У нас тесто продают завернутое в рулон. Отрезать небольшой кусок, раскатать, разрезать на квадраты. У меня каждый квадрат получились 8Х8. Затем еще отрезаем небольшой кусок и так далее, пока не закончиться тесто и начинка.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 5 (картинка)
  • 6 Яйцо взбить вилкой, можно влить 1 столовую ложку воды. На один край треугольника выложить начинку. Слегка промазать края квадрата взбитым яйцом.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 6 (картинка)
  • 7 Накрыть начинку второй стороной квадрата и защипать края.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 7 (картинка)
  • 8 Противень застелить пекарской бумагой, переложить заготовки пирожков с капустой и грибами. Промазать каждый пирожок взбитым яйцом.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 8 (картинка)
  • 9 Выпекать пирожки из слоеного теста с капустой и грибами в хорошо прогретой духовке до 200 градусов в течение 20-25 минут, до золотистого цвета и хрустящей корочки. Сразу же перекладываем пирожки на решетку.
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 9 (картинка)
  • 10 Пока выпекалась первая партия пирожков, я подготовила второю партию, у меня получилось два противня с пирожками из слоеного теста с капустой и грибами. Подаем пирожки теплыми или холодными с чаем. Угощаю!
    Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами Шаг 10 (картинка)
Комментарии
Айлана, 6 ноября 2017 22:46
Что-то новенькое. Пирожки так и приглашают к дружеской беседе. завтра обязательно приготовлю, мои обожают пирожки с грибами.
natasha, 22 ноября 2017 13:16
Из слоеного теста получается великолепная выпечка, хорошо, что тесто всегда есть в магазине. Когда у меня есть время я готовлю слоеное тесто самостоятельно, готовлю с запасом, потом замораживаю его. И когда сын просит пирожки, мне надо только достать тесто из морозилки и разморозить. Пирожки из слоеного теста с капустой и грибами я пекла из готового слоеного тест. Если вас заинтересовали рецепты приготовления слоеного теста, то вы можете найти их в категории "выпечка". Благодарю за комментарий.
Любовь. Гость., 22 июля 2019 19:20
Как вы думаете, если самостоятельно приготовить слоёное тесто, оно получится такое как магазинное, или не заморачиваться, а купить готовое слоёное тесто и сделать вот такие красивые пирожки с капустой.
Владимир, 31 января 2023 03:24
Я первый слой присыпаю манкой, чтобы не был мокрым после выпечки.
natasha, 3 февраля 2023 18:08
Цитата: Владимир
Я первый слой присыпаю манкой, чтобы не был мокрым после выпечки.

Владимир, добрый день. Спасибо вам за оригинальную подсказку насчет манной крупы. А еще можно слегка слоенной тесто присыпать кукурузным или картофельным крахмалом, я так делаю, когда начинка для выпечки слегка влажная.
1