Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирожки из слоеного теста с вишней

Пирожки из слоеного теста с вишней

Пирожки из слоеного теста с вишней Изображение

Пирожки из слоеного теста с вишней, это настолько вкусно, что просто не передать словами, а надо просто приготовить и наслаждаться. Работать со слоеным тестом очень легко, самое главное не надо слишком тонко его раскатывать и тогда пирожки из слоеного теста, порадуют вас своим вкусом и ароматом. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 29.06.2015
Ингредиенты
  • Тесто слоеное без дрожжевое - 700-800 грамм.
  • Вишня свежая - 400-500 грамм.
  • Сахар - по вкусу.
  • Крахмал - 12-15 чайных ложки.
  • Яйца - 1 штука.
  • Мука.

Как приготовить?

  • 1 Тесто предварительно разморозить на нижней полке холодильника или при комнатной температуре. Вишню промыть под проточной водой, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, затем переложить на полотенце, обсушить. Удалить косточку. Отделить белки от желтков.
  • 2 Переложить вишню в металлическое сито, или в дуршлаг, посыпать сахаром (по вкусу можно добавить ванильный сахар или корицу, я не добавляла). Оставить вишню в сите минут на 30-40, чтобы стек лишний сок. Периодически необходимо перемешивать ложкой или встряхивать.
  • 3 У меня было 800 грамм слоеного теста. Рабочую поверхность стола посыпать мукой. Тесто развернуть, слегка раскатать скалкой, разрезать на прямоугольники (размер прямоугольников зависит от ваших предпочтений), у меня размер прямоугольника где-то 10 на 16 см. На одну половинку теста выложить вишню, добавить около 1 чайной ложки крахмала. Белком промазать края пирожка и прикрыть второй половинкой теста, защипать края пирожка.
  • 4 Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом, переложить пирожки из слоеного теста на противень. Смазать яичным желтком и посыпать сахаром. Выпекать пирожки из слоеного теста с вишней в предварительно разогретой духовке до 200 градусов, в течение 10 минут, затем огонь убавить и выпекать еще, около 25 минут.
  • 5 Готовые пирожки с вишней переложить на решетку и оставить, чтобы они слегка остыли. Пирожки из слоеного теста с вишней вкусные как в теплом, так и в холодном состоянии.
Комментарии
Гость Елена, 13 апреля 2016 18:24
Замечательный рецепт пирожков, а самое главное что слоеное тесто сейчас есть в любом магазине, и с готовым тестом можно такие пирожки слепить за 20-30 минут! Очень удобно, когда намечается неожиданный приход гостей. А в начинку можно положить любые ягоды с огорода, главное чтобы были свежие. Думаю что можно и из замороженных попробовать, но в них много воды лишней будет.
Ксюша., 22 июля 2019 19:23
Еще есть свежая вишня, надо обязательно попробовать приготовить вот такие пирожки из слоёного теста с вишней.
1