Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Яблочные колечки в слоеном тесте

Яблочные колечки в слоеном тесте

Яблочные колечки в слоеном тесте Изображение

Очень люблю печь, что-то вкусненькое, необычное и красивое. Чтобы приготовить яблочные колечки в слоеном тесте вам потребуется всего два ингредиента, это бездрожжевое слоеное тесто и яблоки. Сейчас осень и яблок на рынке много. Они сейчас самые вкусные, сочные, твердые, как раз подходят для этого десерта. Слоеное тесто можно приготовить самостоятельно, а можно просто купить в магазине, это сэкономит вам время. Если вы все же решили приготовить слоеное тесто самостоятельно, то на нашем сайте вы найдете много рецептов приготовления слоеного теста в разделе "Выпечка" - "Быстрое слоеное тесто", "Рубленное слоеное тесто" и так далее. Каждый рецепт приготовления теста сопровождается пошаговыми фотографиями и пошаговым описанием. Яблочные колечки в слоеном тесте можно приготовить и подать на праздничный стол, так как они смотрятся очень красиво и оригинально. Особенно если вам надо приготовить, что-то вкусненькое и необычное для детей в школу или в детский садик. И очень важно, яблочные колечки в слоеном тесте, это не дорогое удовольствие, я думаю, что все могут себе позволить такой десерт. Не бойтесь, что у вас не получиться, тесто во время обматывания колечек не рвется, проверено. И не бойтесь импровизировать на кухни, это так увлекательно и интересно!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 11
Время: 50 мин.
Поделиться:
Автор: 02.10.2017
Ингредиенты
  • Тесто слоеное бездрожжевое - 500 грамм.
  • Яблоки - 3 штуки.
  • Яйца - 1 штука.
  • Сахар - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Яблоки желательно брать кисло-сладкие, твердые. Яблоки вымыть. Специальным ножом удалить сердцевину, можно воспользоваться тонким, острым ножом. Почистить яблоки от кожуры.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 1 (картинка)
  • 2 Разрезать яблоки на колечки размером 6-7 мл. Ножом делаем отверстие у яблочных колечек чуть больше.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 2 (картинка)
  • 3 Тесто слоеное бездрожжевое заранее разморозить. Переложить тесто на присыпанный мукой стол.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 3 (картинка)
  • 4 Раскатать тесто в тонкий пласт толщиной 4-5 мл. Разрезать на полоски шириной около 1 см.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 4 (картинка)
  • 5 Берем яблочное колечко и обматываем полоской теста. На каждое яблочное колечко у меня ушло до 4 полосок теста.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 5 (картинка)
  • 6 Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом без запаха. Если есть силиконовый коврик воспользуйтесь им. Можно просто противень смазать маслом. Перекладывать заготовки яблочных колечек в слоеном тесте на противень.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 6 (картинка)
  • 7 Яйцо взбить вилкой и кулинарной кисточкой смазать выпечку, сверху посыпать сахаром.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 7 (картинка)
  • 8 Выпекать яблочные колечки в слоеном тесте в хорошо прогретой духовке до 200 градусов. Противень установить на нижние направляющие, выпекать 15 минут. Затем температуру снизить до 180, противень переставить на средние направляющие и выпекать еще минут 20, до золотисто-хрустящей корочки.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 8 (картинка)
  • 9 Сразу же яблочные колечки переложить на решетку и оставить, чтобы они слегка остыли. Пожеланию яблочные колечки в слоеном тесте можно посыпать сахарной пудрой, а еще в сахарную пудру можно добавить по вкусу корицу.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 9 (картинка)
  • 10 Яблочные колечки пропеклись, а вот тесто получилось хрустящее, божественно вкусно! Подаем с кофе, чаем или просто с кружкой молока или кефира.
    Яблочные колечки в слоеном тесте Шаг 10 (картинка)
Комментарии
Олеся, 11 марта 2021 22:57
Супер, очень понравилось?
Виктор, 14 апреля 2021 08:33
Супер! Очень вкусно! Спасибо за рецеп
natasha, 23 апреля 2021 13:32
Спасибо всем за положительный отзыв о моем рецепте - яблоки в слоеном тесте. Рецепт очень простой и бюджетный, но такая выпечка отлично будет смотреться даже на праздничном столе. И идеальный десерт для детских праздников.
1