Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Грибы шампиньоны жаренные

Грибы шампиньоны жаренные

Грибы шампиньоны жаренные Изображение

Коричневые грибы шампиньоны имеют более выраженный вкус и аромат, чем белые грибы. Для приготовления грибов я использовала всего 2 основных ингредиента, а именно шампиньоны и лук. Быстрая обжарка грибов шампиньонов сохраняет сочность грибов. Чтобы сохранить аромат грибов, я не использовала травы, а только соль и свежемолотый перец. Отличная закуска в любое время года, на любом праздничном столе или просто в будни, когда надо, что-то приготовить быстро и вкусно. Особенно жареные грибы актуальны во время поста. Вкус и аромат грибов вам понравиться. Обязательно возьмите на заметку мой рецепт жареных шампиньонов.

Развернуть
Тип блюда: Постные блюда
Порций: 4
Время: 25 мин.
Поделиться:
Автор: 06.04.2017
Ингредиенты
  • Грибы шампиньоны - 500 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Соль, свежемолотый черный перец - по вкусу.
  • Масло растительное и оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Лук почистить, сполоснуть и нарезать на четверть кольца, полукольцами или мелко, нарезайте как вам больше нравиться. В сковороде разогреть смесь из растительного и оливкового масла и обжарить лук до мягкой текстуры. Чтобы придать луку вкус и аромат желательно его слегка посолить и поперчить.
    Грибы шампиньоны жаренные Шаг 1 (картинка)
  • 2 Грибы быстренько сполоснуть под проточной водой, обсушить. Разрезать грибы на 4 части. Если у вас шампиньоны мелкие, то их можно разрезать на две части или оставить целыми. Переложить грибы в сковороду к луку, размешать.
    Грибы шампиньоны жаренные Шаг 2 (картинка)
  • 3 Минуты 2-3 жарить грибы на сильном огне. Затем огонь убавить, прикрыть сковороду крышкой и обжаривать на небольшом огне до готовности. Пробуйте и корректируйте по своему вкусу.
    Грибы шампиньоны жаренные Шаг 3 (картинка)
  • 4 Переложить грибы шампиньоны в глубокую тарелку и подаем к столу. Жареные грибы можно подавать как гарнир, или как закуску.
    Грибы шампиньоны жаренные Шаг 4 (картинка)
Комментарии
1