Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней

Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней

Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Изображение

Чтобы ваш пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней после выпечки радовал вас своим вкусом, обязательно залейте овсяные хлопья кефиром, молоком или соком. Если вы берете замороженную ягоду, то можно даже переложить ее в сухие овсяные хлопья и пока ягода размораживаться она постепенно будет насыщать овсяные хлопья влагой. Не забывайте изредка размешивать, чтобы сок равномерно пропитывал овсянку. В пирог из овсяных хлопьев можно добавлять не только вишню, берете любые ягоды или фрукты, все, что у вас есть в данный момент в холодильнике или в кладовке. Не бойтесь экспериментировать на кухне и радовать своих родных и друзей новой выпечкой. А мы вам в этом поможем, так как на нашем сайте собрана большая коллекция самой разной выпечки.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 10
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 16.03.2017
Ингредиенты
  • Овсяные измельченные хлопья - 2 стакана (200 мл).
  • Мука в/с - 1 стакан (200 мл).
  • Кефир - 2 стакана (200 мл).
  • Сахар - 100-150 грамм.
  • Вишня -200-300 грамм.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик.
  • Разрыхлитель - 1 пакетик.
  • Масло сливочное - 100 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Кокосовая стружка - 2 столовых ложки.

Как приготовить?

  • 1 Все продукты для приготовления овсяного пирога должны быть комнатной температуры. Если у вас вишня замороженная, достать ее из морозилки, разморозить, а сок слить. У меня овсяные хлопья измельченные, можно брать и целые. И так овсянку залить кефиром, тщательно размешать и убрать в сторону минут на 20-30, чтобы овсянка слегка набухла.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 1 (картинка)
  • 2 Через 30 минут в набухшие овсяные хлопья добавить мягкое сливочное масло, размешать.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 2 (картинка)
  • 3 Просеять муку с разрыхлителем, тщательно размешать, чтобы не осталось сухих ингредиентов.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 3 (картинка)
  • 4 Миксером или венчиком взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбивать до полного растворения сахара.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 4 (картинка)
  • 5 За 2-3 раза ввести яичную смесь в основную массу. Аккуратно перемешивать. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи. Не забывайте, что во время выпечки овсяные хлопья будут набухать и впитают всю жидкость.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 5 (картинка)
  • 6 У меня вишня была замороженная, я ее предварительно разморозила и отжала от сока, в итоге у меня получилось почти 300 грамм ягод. Вишню добавить в овсяное тесто, размешать.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 6 (картинка)
  • 7 Я взяла форму для кексов диаметром 23 см. Форму смазать мягким сливочным маслом или растительным маслом без запаха. Перелить тесто в форму, и сверху посыпать кокосовой стружкой. Если вы не любите кокосовую стружку или у вас ее нет в наличии, то вполне можно обойтись и без нее.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 7 (картинка)
  • 8 Выпекать пирог (или кекс, как не назови, результат получиться тот же), в хорошо прогретой духовке до 180 градусов в течение 40-45 минут, время выпечки зависит от формы и духовки.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 8 (картинка)
  • 9 Достать пирог из духовки, оставить его в форме минут на 10-15, затем перевернуть на решетку и оставить до полного остывания.
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 9 (картинка)
  • 10 Сверху по вкусу и по желанию пирог из овсяных хлопьев можно посыпать сахарной пудрой или корицей. Разрезаем пирог и угощаем родных и друзей, и не забываем про себя любимую!
    Пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней Шаг 10 (картинка)
Комментарии
элинаааааааааааа, 16 марта 2017 12:14
Очень вкусные получаются пироги из овсянки. Если предварительно замочить овсянку в кефире, то не кто не догадается, что пирог приготовлен из овсяных хлопьев. А любая добавка из ягоды или фрукты, только дополнит вкус пирогам, кексам или печенью из овсянки.
лариса, 26 марта 2018 23:04
не пекла но вид очень апетитный! Попробую
natasha, 27 марта 2018 19:57
Так я и замочила овсянку в кефире, и вы правы, что ягоды или мелко нарезанная фрукта добавляет кексам или пирогам особый шарм и вкус. У меня сын не любитель овсянки, но кушал пирог с удовольствием, и чем больше ягоды, тем они вкуснее получается пирог из овсяных хлопьев на кефире.
natasha, 8 мая 2018 10:36
Лариса, пирог из овсяных хлопьев на кефире с вишней не только на вид аппетитные, но и на самом деле получился невероятно вкусный. Пироги из овсянки или из манки получаются более с нежной, пористой текстурой, может они слегка тяжелые, но это просто из-за того, что мука по своей текстуре легкая. Но кексы или пироги на овсянке еще и полезные, особенно если вы любите сладкое, но не хочется набрать пару лишних кг. Я отношусь к этим людям, вот я и пеку пироги или кексы из овсянки. Ну а ягоду в пироги или кексы из овсяных хлопьев можно брать любую.
1