Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Чебуреки домашние

Чебуреки домашние Изображение

Из этого количества ингредиентов вы получите где-то 14-16 чебуреков. Тесто, приготовленное на пиве, получается более нежное, мягкое, с ним надо работать осторожно. А вот тесто, приготовленное на кипятке, получается более плотное и во время раскатывания теста мука уже не нужна. Чебуреки домашние, приготовленные по этим рецептам, получаются сочные и очень, очень вкусные, так как не маловажную роль играет и фарш. Фарш у меня смешанный свинина и говядина. Свиное мясо должно быть слегка жирное и обязательно добавляйте в фарш очень холодную воду. Готовьте вместе снами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 10
Время: 60 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Мука - 3,5-4 стакана.
  • Яйца - 1 штука.
  • Водка - 1-2 столовые ложки.
  • Сахар - 1/2 чайной ложки.
  • Соль - 1-1,5 чайной ложки.
  • Вода - 1 стакан.
  • Мясной фарш - 600-700 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Муку просеять. Вскипятить воду. 1 стакан кипятка вылить в миску, добавить соль, сахар перемешать, влить 2 столовые ложки растительного масла, перемешать.
  • 2 Всыпать в миску 1 стакан муки, тщательно перемешать, затем добавить еще 1 стакан муки, опять все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Влить водку перемешать. Добавить яйцо и тщательно все перемешать.
  • 3 Еще всыпать 1 стакан муки, перемешать. А вот здесь добавлять муку постепенно, так как мука бывает разная. Переложить тесто на стол и замесить тесто, тесто не должно липнуть к рукам и рабочей поверхности стола. Прикрыть тесто кухонным полотенцем и убрать в сторону минут на 15-20, затем еще раз тщательно обмять тесто, прикрыть полотенцем и убрать в сторону еще минут на 20-30.
  • 4 Пока тесто "отдыхает" подготовим фарш. Мясо промыть под проточной водой, обсушить, нарезать на кусочки. Лук почистить, разрезать. Прокрутить мясо с луком через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне. Фарш посолить, поперчить, добавить холодной воды, тщательно перемешать. Убрать фарш в холодильник минут на 20. Чтобы чебуреки получились сочные фарш должен быть мягкий, нежный.
  • 5 От теста отрезать небольшие кусочки и раскатывать в тонкие лепешки. Круглую форму можно придать при помощи блюдца, у меня блюдце диаметром 17 см.
  • 6 На одну половинку лепешки выложить фарш, прикрыть второй половинкой и плотно пальцами придавить края. Затем также придавить края при помощи вилки.
  • 7 В глубокой сковороде раскалить растительное масло, масла надо столько, чтобы чебуреки домашние свободно в нем плавали. Обжаривать чебуреки домашние на среднем огне до золотисто - хрустящей корочки, затем осторожно перевернуть (переворачивайте осторожно, чтобы тесто не порвалось). Затем огонь убавить, а сковороду прикрыть крышкой.
  • 8 Готовые чебуреки домашние переложить на решетку или на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Приятного аппетита!
Комментарии
Надежда, 13 апреля 2016 17:42
Домашние чебуреки очень любят все в нашей семье и готовить их не очень сложно, если несколько раз потренироваться. Главное сделать правильный фарш, нужно смешать несколько видов мяса и покрошит достаточное количества лука- в фарше его не заметно, зато в целом фарш получается сочным и очень вкусным. Так же нужно правильно раскатать тесто, чтобы не было дырочек иначе весь сок вытечет и чебуреки будут не такие вкусные. Затем нужно найти глубокую кастрюльку и налить достаточное количество масла, чтобы чебуреки быстро пожарились и покипели, а затем нужно чебуреки откинуть на решетку, чтобы масло стекло.
Гость Юлия, 13 апреля 2016 18:02
Наташенька, сегодня попробовала приготовить чебуречки по вашему рецепту. Ну очень вкусные получились!!! Много раз пыталась жарить чебуреки, но они мне как-то раньше не удавались. Сегодня вся семья оценила мой кулинарный шедевр. Уплетали за обе щеки)) Спасибо Вам огромное, что поделились своим секретом. Теперь буду готовить только поп вашему рецепту.
Гость Евгения, 13 апреля 2016 18:05
С детства люблю чебуреки: вкусно и сытно. Пробовала разные рецепты, но больше нравится именно этот. Стараюсь класть побольше лука, так они получаются очень сочные. Конечно, и мясо желательно пожирней брать, но это уже на любителя. Тесто легко делается, да и вообще, рецепт нельзя отнести к сложным: всё просто и понятно. После жарки обычно выкладываю на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Готовьте, не пожалеете;)
Мария, 13 апреля 2016 18:21
Решила попробовать приготовить чебуреки по этому рецепту. К слову, ранее никак они у меня не получались, выходило слишком жёсткое тесто и сухая начинка. В этот раз готовила чётко по предложенному рецепту, хотя был соблазн приготовить тесто на пиве. До этого готовила тесто в воде комнатной температуры, но видимо именно горячая вода делает тесто нежным. Единственное, в фарш добавила немного воды для мягкости. Жарила чебуреки в глубокой сковороде, полностью погруженные в масло. Чебуреки получились очень нежными и сочными, мужу и детям понравились. Просят готовить их почаще и в следующий раз обязательно попробую в тесто добавить пиво.
Гость Елена, 13 апреля 2016 18:22
Я всегда думала, что для приготовления чебуреков необходима специальная форма из 2-х половинок для сворачивания пополам и придания формы краям. Никогда бы не подумала, что такие края можно сделать вилкой!! Супер идея. Так красиво и аккуратно сделаны на фото. У меня с первого раза не очень получилось именно такую форму придать, но зато приобрела опыт! Теперь не боюсь делать чебуреки)))
1