Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Крымские чебуреки

Крымские чебуреки Изображение

На просторах интернета вы сможете найти рецепты чебуреков, но вот такие, Крымские чебуреки просто превзойдут все ваши ожидания. Фарш желательно брать смешанный и добавляйте очень много лука. Пожеланию лук можно слегка обжарить. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 14.12.2014
Ингредиенты
  • Мука - 3 стакана.
  • Соль - 1/2 чайной ложки.
  • Яичный желток - 1 штука.
  • Масло растительное - 1/3 стакана.
  • Вода - 3/4 стакана.
  • Фарш (любой) - 1 кг.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Молоко или вода.
  • Масло растительное - для жарки.

Как приготовить?

  • 1 Муку просеять в миску. В стакан с водой добавить соль, яичный желток, перемешать. Перелить тонкой струйкой смесь в муку, при этом необходимо перемешивать круговыми движениями. Перемешивать до тех пор, пока не начнут образовываться мучные хлопья.
  • 2 Затем перелить растительное масло и быстро замесить мягкое тесто. Вы сразу заметите, что тесто получилось слоенное. Тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в сторону минут на 40-50.
  • 3 Лук очень мелко нарезать, добавить в фарш, посолить, поперчить, влить немного молока или воды и тщательно перемешать. От теста отделить небольшие кусочки и раскатывать в тонкую лепешку, можно при помощи большого блюдца вырезать ровные круги. На половинку круга положить начинку, прикрыть второй половинкой, тщательно защипать края теста, можно при помощи вилки сделать зубчики.
  • 4 В глубокой сковороде разогреть растительное масло и на среднем огне обжаривать чебуреки с двух сторон до золотисто-хрустящей корочке. Готовые Крымские чебуреки перекладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать чебуреки горячими с любым вашим любимым соусом.
Комментарии
Ирина, 30 декабря 2014 19:25
Уже захотелось в Крым только от упоминания чебуреков ) Мы добавляем в фарш еще зелень - укроп и зеленый лук, это придает дополнительный аромат, еще можно добавить сыр. И еще, тесто желательно убрать не просто в сторону а в холодильник.
Кира, 30 декабря 2014 19:39
Вся моя семья любит чебуреки и часто заказывает их мне. Перепробовала кучу рецептов. Вот теперь решила попробовать ваш. Есть несколько вопросов, каким образом добиться получения мучных хлопьев? От воды ведь мука комками получится. Кстати очень интересный способ готовить слоеное тесто. Первый раз такой рецепт встречаю. И еще ни разу не пробовала добавлять молоко в фарш. Теперь попробую.
Зина, 30 декабря 2014 20:17
Крымские чебуреки - особенные, поверьте! Я выросла в Крыму и знаю, о чем говорю. Вроде все аналогично, но результат уникальный! Для такого блюда, мне кажется, и соус не особо нужен. Они и так безумно вкусные! Балую семью иногда (раз в месяц). К сожалению, нам часто нельзя есть жареное. Делаю только сама, на покупные у нас табу! Не расстраивайтесь,если с первого раза идеально не получится. К чебурекам нужно приспособиться!
Лена, 31 декабря 2014 00:46
Люблю я чебуреки. Но делала их лишь пару раз, не получается у меня как хотелось бы. Слишком сухие. Надо по эту рецепту попробовать, может что получится. Вообще чебуреки очень выиграшное блюдо. Доступные ингридиенты и приготовление не сложное. Интересно почему в данном случае чебуреки Крымские, есть какая-то связь или просто название? По-моему чебуреки они и в Африки чебуреки.
Елена, 31 декабря 2014 02:34
Действительно, чебуреки почему то всегда ассоциируются с Крымом. И в Крымском исполнении они удивительно и неповторимо вкусные. Я перепробовала очень много рецептов и не один из них не повторил татарских чебуреков. Все таки есть какой то особенный секрет в их приготовлении. Попробую еще Ваш рецепт, может быть это как раз то что нужно!
1