Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Запеканка из фарша с беконом

Запеканка из фарша с беконом

Запеканка из фарша с беконом Изображение

Запеканка из фарша с беконом - это "торт" для мужчин. Хрустящая корочка, но сочный, нежный внутри. Готовиться мясная запеканка быстро и легко, самое хлопотное дело - это нарезать тонкими полосками подчеревок. Но и с этим можно справиться быстро, нужен очень острый нож и слегка заморозить подчеревок. Если у вас продается нарезанный на тонкие ломтики бекон, то это облегчит вам приготовления данного блюда. Мужчины в восторге от этого блюда. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Мясо
Порций: 8
Время: 1 ч.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Бекон или подчеревок - 500-600 грамм.
  • Свинина мякоть - 600-700 грамм.
  • Куриное мясо - 200-300 грамм.
  • Сыр твердых сортов - 100-150 грамм.
  • Грибы - 400-450 грамм.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.
  • Острый соус - 1-2 столовые ложки.
  • Сметана или майонез - 2-3 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 У меня был подчеревок, я его сполоснула под проточной водой, обсушила и слегка заморозила, чтобы легче было нарезать на тонкие ломтики. И так подчеревок нарезать на тонкие ломтики. Если вы найдете в магазине уже нарезанный бекон - это облегчит процесс приготовления блюда.
  • 2 Мясо сполоснуть под проточной водой, осушить, нарезать на небольшие кусочки и прокрутить через мясорубку или измельчить в комбайне. Тщательно перемешать, посолить, поперчить. Сыр натереть на крупной терке.
  • 3 Грибы сполоснуть, обсушить и нарезать на кубики или пластины. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить грибы, обжаривать до выпаривания сока, в конце посолить и поперчить.
  • 4 Понадобиться сковорода которую можно будет поставить в духовку. Я взяла чугунную сковороду диаметром 26 см, ручку убрала. Сковороду смазать растительным маслом. Застелить сковороду беконом внахлест, застилать таким образом, чтобы часть бекона свисала со сковороды, в последующем мы закроем беконом наш мясной пирог.
  • 5 Беконом застелить сковороду, сверху выложить половину фарша, разровнять, затем выложить грибы, сверху оставшиеся фарш, все посыпать сыром. Всю начинку закрыть свисавшим беконом. В острый соус добавить сметану, тщательно перемешать и кулинарной кисточкой смазать бекон.
  • 6 Запекать в предварительно разогретой духовке до 220 градусов в течение 45-50 минут. Минут через 30 проверить, если в сковороде появился мясной сок, то его желательно слить, чтобы запеканка из фарша с беконом получилась с хрустящей корочкой. Я установила функцию "Классический нагрев".
  • 7 Через 45 минут запеканка из фарша с беконом у меня была готовая, я ее оставила в горячей духовке еще на 10, минут, дверцу духовки приоткрыла. Подавать мясную запеканку горячей с овощами. Приятного аппетита!
    Запеканка из фарша с беконом Шаг 7 (картинка)
Комментарии
Андрей, 13 апреля 2016 17:49
Готовил запеканку по данному рецепту. Бекон специально купил нарезанный, чтобы лишний раз не заморачиваться с нарезкой) В приготовлении запеканка, действительно, очень проста. В результате получилось очень вкусное блюдо, готовил подобное в первый раз, рецепт сохраню в личную базу рецептов) и, кстати, сайт у вас отличный, беру рецепты только с него.
Николай, 13 апреля 2016 18:11
Запеканка просто отличная! Когда готовил ее, слюнки текли. Она сочетает в себе множество разновидностей мяса, поэтому она очень вкусная. Я думаю ее нужно попробовать всем без исключения! На самом деле это хороший рецепт, и мне как человеку занимающемуся культуризмом этот рецепт очень помогает, он не приедается, и это хоть какое-то разнообразие в еде. Спасибо данному сайту за этот рецепт!
Света, 13 апреля 2016 18:14
Красотища)) а я всегда побаиваюсь готовить что-то подобное - все кажется сложным, даже с пошаговой подачей: у-у-у, два вида мя-я-яса в одном блюде, и бекон и фарш, да это ж так сложно, а вдруг не будет сочетаться, я все испорчу, шеф, все пропало... Надо наконец таки набраться мужества и попробовать, благо и бекон, и говядина есть, и даже не так это трудно, кажется))
Света Никитина, 13 апреля 2016 18:44
Мне кажется что запеканки с фаршем всегда беспроигрышный вариант. Если правильно приготовить получится очень сочно и вкусно. Ошибиться тут трудно, главное следовать рецепту и правильно выбрать температурный режим.
По рецепту уже приготовила запеканочку и мои смели за обедом все подчистую! завтра попросили повторить на бис))) Вот уже думаю может добавить зелени..
Кстати сначала хотела бекон не добавлять, думала будет слишком жирно...Но нет, все вышло хорошо...Жир впитал фарш и получился еще более сочным... Так что если кто-то боится-добавляйте смело, все будет отлично! Я проверила!
natasha, 15 апреля 2016 10:13
Светлана, готовиться мясная запеканка намного проще и легче чем например котлеты. Вы все ингредиенты собираете в форму и ставите в духовку. Мы любим с хрустящей корочкой, но ели вы не любите хрустящую корочку, то минут через 25-30, форму с мясной запеканкой можно прикрыть фольгой. Обязательно приготовьте не пожалеете.

А у нас редко можно найти нарезной бекон, поэтому и приходиться нарезать самостоятельно.
1