Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Йогуртовый мусс

Йогуртовый мусс Изображение

Йогуртовый мусс великолепная альтернатива мороженному. Нежная, пузырчатая текстура. Йогурт берите любой, без добавок натуральный или с любыми добавками. Можно брать даже питьевой, и на 250 мл, питьевого йогурта 1 пакетик желатина достаточно. Перед подачей я добавила в йогуртовый мусс небольшие кусочки шоколада, так это было очень, очень вкусно. Рекомендую! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 2
Время: 25 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Йогурт - 250 грамм.
  • Творог - 150 грамм.
  • Сахарная пудра или сахар - по вкусу.
  • Молоко - 100-150 мл.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик (10 грамм).
  • Желатин 1 пакетик (10 грамм).

Как приготовить?

  • 1 Молоко вскипятить и остудить где-то до 60 градусов, или довести до кипения. Я довожу до кипения. Пересыпать в молоко желатин, тщательно перемешать и убрать в сторону для набухания, периодически перемешивать. У меня быстрорасворимый желатин, он набухает и растворяется в жидкости быстро. Если у вас желатин не растворился, прогрейте его на слабом огне, при постоянном перемешивании, но не доводите до кипения. Остудить до комнатной температуры.
  • 2 В кухонный комбайн переложить творог, йогурт, сахарную пудру (по вкус), ванильный сахар и взбить ножами. Затем перелить желатин и взбивать еще около 3 минут, до состояния "жидкая сметана" и до образования пузырьков. Можно взбить миксером или погружным блендером.
  • 3 Разлить йогуртовый мусс по креманкам, стаканам, бокалам. Убрать в холодильник до полного застывания. У меня уже через час йогуртовый мусс был готов. Приятного аппетита!
    Йогуртовый мусс Шаг 3 (картинка)
Комментарии
Гость Ольга, 13 апреля 2016 18:43
Я всегда нахожусь в поиске низкокалорийных и полезных рецептов. Конечно выбор десертов при таких требованиях не велик. А этот чудесный рецепт будет прекрасным десертом и для детей и для следящих за фигурой и правильным питанием. А вариант подачи в виде мороженого меня вообще порадовал. Я сама делаю домашний йогурт и думаю летом у меня такое лакомство всегда будет в морозильнике.
natasha, 12 декабря 2017 23:03
Ольга, я тоже стараюсь кушать легкие, низкокалорийные десерты, вот поэтому и готовлю простые, но вкусные и полезные десерты, например, как этот йогуртовый мусс. А если, еще в йогуртовый мусс добавить ещё ягоду, то йогуртовый мусс получиться вдвойне полезнее и вкуснее.
1