Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Салат без майонеза

Салат без майонеза Изображение

Готовим салат без майонеза. Существуют множество сложных рецептов заправок. Но можно обойтись всего несколькими ингредиентами и ваш салат заиграет новыми вкусовыми оттенками. Желательно для салатов брать качественное оливковое масло Extra Virgen. Великолепным дополнением к овощному салату будет натуральный уксус приготовленный из винограда, яблок, а также бальзамический уксус или свежевыжатый лимонный сок. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 20 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Тунец в масле - 80 грамм.
  • Авокадо - 1/2 штуки.
  • Белая редька или редис - 200-250 грамм.
  • Помидоры - 2 штуки.
  • Перец сладкий - 1 штука.
  • Укроп, петрушка - по вкусу.
  • Лук белый салатный - 1/2-1 штука.
  • Лимонный сок - 3-4 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Овощи вымыть, обсушить. У меня была белая редька, ее почистить. Овощи нарезайте как душе угодно. Только не нарезайте слишком мелко.
  • 2 Авокадо почистить, нарезать и сбрызнуть лимонным сок. Лук у меня белый, салатный он отлично подходит для салатов, так как имеет сладковатый привкус. Я его нарезала на четверть кольца. Зелень мелко нарезать.
  • 3 С тунца я не сливала масло, добавила его вместо оливкового масла. Переложить все продукты в салатник, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Все, салат без майонеза готов! Приятного аппетита!
Комментарии
Рита, 13 апреля 2016 18:24
Всем уже давно известно, что есть майонез очень вредно, особенно постоянно. Я давно искала какой-нибудь вкусный салат без его использования. И вот нашла на этом сайте! Огромное спасибо автору, который его придумал! За счет тунца в масле, он отлично пропитывается и не получается в итоге сухим - это очень важно! Мой муж был в полнейшем восторге! Сюда еще можно добавить другой зелени..к примеру рукалу..ну это на вкус и цвет, как говорится...Всем рекомендую этот салатик! Делается быстро, а пользы от него очень и очень много! Один из моих любимчиков на сегодняшний день! Ставлю ему заслуженную пятерку!
Яна, 13 апреля 2016 18:33
Мы как раз перешли на правильное питание, поэтому "салат без майонеза" естественно привлек мое внимание! Подавать рыбу в качестве основного блюда нынче дорого, а вот в качестве добавки в блюдо, самое то! Получается мясное сытное самостоятельное блюдо, а по себестоимости не очень затратное. Салат получился изумительный! Я не особо спец в салатах, скорее наоборот, редко их сама ем и тем более готовлю! Так что я осталась приятно удивлена интересным вкусовым сочетанием! А главное, никаких непонятных сыров или неведомых по сложности заправок! Все понятно для обычного обывателя, ну кроме авокадо, который, к слову, я оставила за бортом салатной миски) И без него вкусно!
natasha, 11 декабря 2017 22:49
Я тоже стараюсь кушать салаты без майонеза, а вот мой младший сын, все кушает с майонезом, поэтому по мере возможности пытаюсь хотя бы салаты готовить без майонеза. Самая простая, доступная и полезная заправка, это оливковое масло и лимонный сок, этой заправкой можно заправлять все овощные салаты. Или вот такой рыбный салат. Мясные салаты можно заправлять натуральным йогуртом или со сметаной с добавлением горчицы.
1