Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Кекс в мультиварке

Кекс в мультиварке Изображение

Что-то я совсем забыла про свою мультиварку, так редко стала ее пользоваться. Мне подруга дала рецепт "Шоколадный кекс в мультиварке" и я сразу же приготовила этот кекс. Я обожаю кексы с черносливом, изюмом, в общем с сухофруктами, они дополняют вкус выпечки. Очень вкусный кекс с мороженным, обязательно попробуйте и вы не пожалеете. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 6
Время: 60 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Мука - 200 грамм.
  • Сахар - 150-200 грамм.
  • Разрыхлитель - 1 чайная ложки.
  • Какао порошок - 2 столовые ложки с горкой.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Масло сливочное - 120-130 грамм.
  • Чернослив без косточек - 100 грамм.

Как приготовить?

  • 1 В-первую очередь подготовим чернослив. Его необходимо тщательно промыть под проточной водой, залить кипятком минут на 10-15, затем воду слить, а чернослив обсушить. Если все же чернослив имеет косточку, то ее необходимо удалить.
  • 2 Яйца взбить с сахаром, влить растопленное сливочное масло. Добавить просеянный какао порошок, осторожно вмешать какао в смесь. Также добавить просеянную муку с разрыхлителем, тщательно все перемешиваем, чтобы не было комочков. Чернослив слегка присыпать мукой и переложить в тесто, тщательно, но осторожно перемешать.
  • 3 Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, перелить тесто. Закрыть крышку, установить программу "Выпечка", минут на 50-60. Время выпечки зависит от вашей мультиварки. После отключения таймера проверить кекс на готовность деревянной шпажкой, если шпажка сухая значит кекс готов. Оставить кекс еще минут на 10-15 в мультиварки
  • 4 Затем достать чашу с кексом из мультиварки, переложить на решетку и оставить до полного остывания. Кекс можно подавать теплым, холодным. Мне нравиться такой кекс, когда он еще теплый с шариком ванильного мороженного. Приятного аппетита!
Комментарии
Наталья06, 5 февраля 2017 16:01
Я тоже очень люблю готовить в мультиварке. У меня маленькая доченька и я по вашему рецепту решила приготовить этот кекс. Рецепт весьма простой и ингредиенты все полезные (для меня это важно, ведь готовлю для ребенка). Все этапы приготовления, хорошо описали - все понятно как, когда, и сколько чего нужно добавлять. Когда шоколадный кекс мой был готов, и я его достала с мультиварки, то запах в квартире стоял обалденный. Муж и доченька скушали кекс за день и просили еще. Большое вам спасибо за такое лакомство и ваш труд.
natasha, 6 декабря 2017 22:21
Цитата: Наталья06
Наталья
И вам больше спасибо, что вы готовите по нашим рецептам и оставляете комментарий, это очень приятно и полезно для нас. Кекс в мультиварке действительно готовить просто, а вкус у него просто ошеломляющий.
1