Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Скумбрия в луковой шелухе

Скумбрия в луковой шелухе

Скумбрия в луковой шелухе Изображение

Я для пробы сварила одну небольшую тушку скумбрии в луковой шелухе, разрезала сразу же после остывания, и она немного рассыпалась. Но на вкус получилась очень, очень вкусной. Я успела только сфотографировать небольшой кусочек. Поэтому я вам рекомендую оставить рыбу в холодильнике на несколько часов, можно и на ночь, тогда у вас не возникнет проблем с нарезкой рыбы. Скумбрия в луковой шелухе на вкус получилась просто обалденной. Приготовьте, не пожалеете. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 2
Время: 30 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Скумбрия - 1 тушка.
  • Луковая шелуха - 2-2,5 стакана.
  • Соль каменная - по вкусу.
  • Перец горошком - 3-5 горошин.
  • Лавровый лист - 1 штука.
  • Вода - 1 литр.

Как приготовить?

  • 1 Скумбрию разморозить на нижней полке холодильника или при комнатной температуре. Если у вас есть возможность купить не замороженную рыбу, то конечно это блюдо получиться намного вкуснее. Но у нас нет возможности покупать свежую скумбрию, поэтому я и готовлю только с замороженной рыбы. Скумбрию тщательно промыть под проточной холодной водой, убрать черную пленку. Отрезать голову, плавники и хвост. Желательно варите ее целой, я же разрезала на 2 половинки.
  • 2 Для приготовления скумбрии в луковой шелухе лучше всего брать старенькую кастрюлю, которую вам не жалко. Луковую шелуху тщательно промыть под проточной водой, залить водой и оставить минут на 10-15, чтобы она размякла. Затем на слабом огне прокипятить в течение 10-15 минут и оставить еще минут на 10, чтобы луковая шелуха отдала свой цвет.
  • 3 И только после этого добавить соль, перец, лавровый лист, довести до кипения, опустить рыбу, чтобы вода полностью покрыла рыбу. Довести до кипения и варить на слабом огне в течение 3 минут после закипания.
  • 4 Вынуть рыбу, убрать с неё прилипшую шелуху, переложить на решетку, чтобы стекла вода и дать рыбе полностью остыть. Скумбрию можно подавать сразу после остывания, а можно убрать в холодильник на несколько часов, тогда она легче будет резаться.
Комментарии
Серж, 13 апреля 2016 18:14
Чем дальше продвигался читая рецепт, тем больше у меня разгорался аппетит - ну что поделать - люблю РЫБКУ!!! Ингредиенты - мои любимые и главное по карману, процедура приготовления проста, под силу и новичку. Но главное - когда приготовил - попробовал и обалдел - как вкусно !!! Не зря говорят - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО !!! Хороших вам рецептов !!!
natasha, 15 апреля 2016 16:36
Спасибо, за положительный отзыв, о рецепте. Самое главное не переварить скумбрию в шелухе.
1