Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Маринованный острый перец

Маринованный острый перец

Маринованный острый перец Изображение

Маринованный острый перец зимой можно использовать в различных блюдах., или подавать просто так, если конечно вы любите острые блюда. Если вы не нашли 6% уксус, то можно разбавить 9% уксус холодной, кипяченой водой. Я сахар добавляю для того, чтобы слегка сбить острый уксусный вкус. А еще в банку к маринованному острому перцу можно добавить 5-7 зубчиков чеснока, в принципе чеснока можно добавить и подольше, маринованный чеснок со стола улетает у нас быстрее перца. Чеснок приобретает насыщенный вкус и нет этого выраженного вкуса и аромата чеснока. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Закрутки
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 01.08.2015
Ингредиенты
  • Перец чили.
  • Уксус 6%.
  • Сахар.

Как приготовить?

  • 1 Перец перебрать, убрать мягкий и поврежденный перец. Тщательно промыть под проточной водой. Разложить на полотенце, слегка обсушить.
  • 2 Банки я беру 700 граммовые с закручивающими крышками. Банки необходимо тщательно промыть пищевой содой. Ошпарить банки и крышки кипятком.
  • 3 Перец разложить по банкам, добавить 1 чайную ложку сахара (на 700 граммовую банку) и залить уксусом. Закупорить герметично банки крышками и убрать в прохладное место для хранения. Маринованный острый перец готов будет через две недели.
Комментарии
Mira, 5 августа 2015 16:21
Хороший рецепт, все понятно)
Koshka, 5 августа 2015 19:43
Да, именно они! А что это за портал такой?)) Столько всего! глаза аж разбегаются ...
Андрей, 1 декабря 2017 21:55
А прокипятить перец пять минут ещё лучше
natasha, 6 декабря 2017 16:18
Цитата: Koshka
Да, именно они! А что это за портал такой?)) Столько всего! глаза аж разбегаются ...

На нашем портале, сайте много простых, доступных, бюджетных рецептов, которые так помогают в повседневной жизни. Мы обновили наш кулинарный сайт и сейчас все рецепты сопровождаются пошаговыми фото и кратким, но понятным описанием. Спасибо за комментарий.

Андрей, а зачем кипятить перец? Перец залит уксусом, с ним ничего не произойдет. Таким образом острый перец маринуют в Молдавии.

Мира, рецепт "Маринованный острый перец" действительно великолепный и готовиться он быстро и легко и стаять в таком виде будет не один год самое главное хранить его темном, прохладном месте. Маринованный перец можно использовать в любых блюдах, а мои дети его кушают как свежий перец, благодаря маринаду он мягкий.
1