Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Куриные крылышки и бедра во фритюре

Куриные крылышки и бедра во фритюре

Куриные крылышки и бедра во фритюре Изображение

Куриные крылышки и бедра во фритюре приготовленные поэтому рецепту удивят вас своим вкусом, обязательно приготовьте. По этому рецепту можно готовить не только куриные бедра или крылышки, а также и грудку. Если вы любите курицу во фритюре, то попробуйте приготовить по этому, простому и доступному рецепту. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 24.06.2015
Ингредиенты
  • Куриные крылышки и бедра - 1 кг.
  • Кукурузные хлопья (не сладкие) - 100-150 грамм.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Соль, черный и красный молотый перец - по вкусу.
  • Приправа для курицы - по вкусу.
  • Мука - 3-5 столовых ложек.
  • Чеснок гранулированный - 1 чайная ложки.
  • Куркума - 1 чайная ложки.
  • Масло растительное - 500-600 мл.

Как приготовить?

  • 1 Куриные крылышки и бедра опалить, промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. Куриные крылья разрезать по суставам, убрать маленький фаланг (я фаланги убираю в морозильную камеру, и когда собирается около 1 кг, тогда из них готовлю очень вкусный куриный бульон). Куриные бедра разрезать на две части.
  • 2 Бедра и крылья посолить, поперчить, посыпать приправой, чесноком и тщательно все перемешать, убрать в сторону на 1 час.
  • 3 Понадобиться 3 тарелки. Кукурузные хлопья раздавить толкушкой или помять руками, пересыпать в тарелку добавить куркуму, перемешать. Во вторую тарелку насыпать муку. В третьей тарелки взбить яйца, яйца слегка посолить и поперчить.
  • 4 Во фритюрнице или кастрюли с толстым дном (или антипригарным покрытием) разогреть масло (довести до кипения). Затем куриные бедра и крылышки по очереди тщательно обвалять в муке, затем обмакнуть в яйце и тщательно обвалять в кукурузных хлопьях. Обжаривать куриные крылышки и бедра во фритюре до золотисто-хрустящей корочке.
  • 5 Готовые крылья и бедра перекладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать куриные крылышки и бедра к гарниру или к пиву, кому как больше нравиться. Наслаждайтесь!
Комментарии
Кирилл Первушин, 6 февраля 2017 05:23
Обожаю мясо! Рецепт куриных крылышек очень понравился, не знал, что можно с кукурузными хлопьями жарить. Попробовал - реально вкусно. Только я добавил на кончике ложечки молотого чили, они остренькими получаются, под холодное пиво очень хорошо идут. Понравился рецепт и тем, что просто готовить, не надо иметь навыки повара, чтобы приготовить завтрак. Пробовал жарить не во фритюре, а просто в сковородке - получилось тоже вкусно, советую. Не так жирно, правда, по времени чуть дольше получается, минут по 25 надо каждую сторону жарить.
YuliyaE, 6 февраля 2017 06:24
Согласна, тоже обожаю мясо во всех его проявлениях, будь то жареное, варёное или запеченное. Крылья в основном жарю на сковороде, с готовкой во фритюрнице не совсем знакома. А вот о хлопьях слышу не впервой, все говорят что получается вкусно, сама так же не пробовала. Теперь загорелась желанием попробовать сделать именно такие крылышки
Олеся, 6 февраля 2017 07:01
Я уже не раз пробовала готовить по этому рецепту, очень вкусно получается. Можно подать как самостоятельное блюдо или как закуску к пиву, если намечаются посиделки с друзьями. По вкусу ничем не уступают крылышкам из KFC. Иногда предварительно мариную крылышки в смеси из майонеза и соевого соуса, а в измельченные хлопья тоже добавляю перец, тогда блюдо получается острее, с какой-то восточной ноткой. С маринадом можно и пофантазировать.
Александр., 6 февраля 2017 07:14
Признаюсь, во фритюре готовлю не часто. Крылышки, бедра или просто курицу привык делать в микроволновке, правда частенько с крылышками проблема возникает, пересушиваются и тогда их только с пивом). Ваш вариант обязательно воплощу в жизнь, есть у меня кастрюля с антипригарным покрытием в ней и приготовлю. Время приготовления использую из вашего опыта, минут 40. Вкусный у вас рецепт получился.
Галина, 6 февраля 2017 07:57
У меня такие крылышки очень любят дети. Правда если готовим для детей, то приправ кидаем поменьше. Сам способ панировки из хлопьев очень интересен и оригинален. Конечно если есть предварительно время, то можно замариновать даже и в сухом вине - пробовали, очень вкусно. Ну а если неожиданные гости - то как раз то, что надо на закуску по-быстрому, например. Только мне кажется куриное филе обжаренное таким способом будет несколько жестковато. Разве что приготовить в виде отбивных, тогда будет вкусно.
1