Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Хрустящие куриные ножки

Хрустящие куриные ножки

Хрустящие куриные ножки Изображение

По этому рецепту можно запекать не только куриные голени, но и бедра или окорочка. А на гарнир можно подать салат из свежих овощей или картофель, а также любой другой гарнир по вашему вкусу. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 11.07.2014
Ингредиенты
  • Куриные голени - 1 кг.
  • Горчица - 2 столовые ложки.
  • Лимонный сок - 1 столовая ложки.
  • Молотый красный острый перец - 1 столовая ложки.
  • Панировочные сухари - 1/2 стакана.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Прованские травы - по вкусу.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Кукурузная мука - 1/2 стакана.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Куриные голени промыть под проточной водой, обсушить. В миске смешать горчицу, лимонный сок, перец, соль, прованские травы, кукурузную муку тщательно обвалять в этой смеси куриные голени. Затем обвалять в панировочных сухарях.
  • 2 Форму смазать растительным маслом и выложить в нее куриные ножки. Сбрызнуть растительным маслом. Запекать куриные ножки в предварительно разогретой духовке до 210-220 градусов в течении 40-50 минут. Подавать хрустящие куриные ножки с овощами или любым гарниром. Приятного аппетита.
Комментарии
Елена, 30 декабря 2014 20:22
Обожаю хрустящую румяную куриную корочку! Она у меня получается только когда я готовлю курицу на гриле. Куриные ножки для сочности я обычно смазываю смесью майонеза с карри и запекаю в духовке в фольге, но хрустящей корочки от этого не бывает. Обязательно попробую сделать куриные голени в горчице и кукурузной муке - от этого будет и сочность и аромат и хрустящая корочка)
Алла, 30 декабря 2014 20:23
Куриные голени готовлю очень часто, т.к. это не только выгодно (и не дорого и мяса достаточно много), но и очень вкусно, а так же быстро. Испробовала их приготовление по различным рецептам, но этот самый вкусный и любимый. Получается замечательная хрустящая корочка, а мяско внутри мягкое и сочное. Такой набор специй плюс горчица не только сохраняют вкус курицы, но и дополняют его.
onika, 31 декабря 2014 09:01
Не сильно люблю голени,я больше по грудинке специализируюсь и часто готовлю куриные шницели в яйце и сухарях, нереально вкусно. Нов от хрустящие голени пока не пришлось готовить. Действительно это более экономно по сравнению с грудинкой, в сочетании с горчицей и прованскими травами, которые я очень люблю, возможно тоже получится интересно. Разнообразие не помешает, а нежное сочное мясо внутри хрустящей корочки всем думаю придутся по вкусу.
Дмитрий, 31 декабря 2014 13:38
Мы с женой несколько раз готовили куриные ножки по такому рецепту. Получается очень вкусно, единственное надо не прозевать время готовности, то есть если немного передержать в духовке, ножки получаются суховатыми. И ещё как мне кажется важный момент, необходимо изначально брать куриные ножки не замороженные, а просто охлажденные. Также можно до приготовления, смазать ножки майонезом и положить в холодильник минут на 10-15, а потом промыть под проточной водой и тогда уже обвалять как сказано в рецепте, но это конечно по желанию. Тут можно много с чем экспериментировать, было бы желание!
1