Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Картофельные пальчики с сыром

Картофельные пальчики с сыром

Картофельные пальчики с сыром Изображение

Картофельные палочки с сыром, вкусный и простой в приготовление перекус или ужин, решать только вам. Картофельные пальчики можно обжарить в сковороде, а можно запечь в духовке. Многие придут к выводу, что картофельные пальчики, запеченные в духовке намного полезнее, чем те, которые жарят в сковороде, и вы будете правы, но изредка можно себя побаловать себя не совсем полезной едой. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 07.06.2015
Ингредиенты
  • Картофель средний - 5-6 штук.
  • Сыр полутведых сортов - 50-70 грамм.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Яйца - 1 штука.
  • Белые панировочный сухари или мука.
  • Масло сливочное - 40-50 грамм.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Картофель тщательно вымыть и отварить в "мундире" до готовности. Воду слить, облить картофель холодной водой. Картофель почистить горячим. Сделать пюре. Сыр натереть на мелкой терке.
  • 2 В пюре добавить мягкое сливочное масло, перемешать, затем добавить яйцо, сыр, поперчить и посолить по вкусу, перемешать. Постепенно добавлять панировочные сухари или муку. Я добавляю очень мелкие панировочные сухари, не люблю в такие блюда добавлять муку. Я точно не могу сказать, сколько понадобиться сухарей, все зависит от количества ингредиентов, которые вы взяли. В итоге картофельное тесто не должно липнуть к рукам. Миску с картофельным тестом прикрыть полотенцем и убрать в сторону минут на 10-15.
  • 3 Брать небольшое количество картофельного теста, скатать колбаску и отрезать небольшие части, слегка раскатать внутренней стороной ладони. Обвалять картофельный пальчики в панировочных сухарях.
  • 4 В сковороде разогреть растительное масло, я сковороду установила на среднюю конфорку и на сильном огне обжаривала картофельные пальчики до золотисто-хрустящей корочки. Готовые картофельный пальчики переложить на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать картофельный пальчики с сыром горячими, со свежими овощами.
Комментарии
Александр, 28 апреля 2018 09:14
У вас отличный сайт, столько вкусняшек и все рецепты хорошие, самое главное, что доступно, практически все продукты есть в каждой семье. Заказал жене картофельные палочки обещала на выходных приготовить. У меня возник такой вопрос, а можно такие картофельные палочки запекать в духовке, таким образом они получатся намного полезнее и на вкус думаю, это не повлияет. Надо будет попробовать приготовить картофельные палочки в духовке.
natasha, 3 мая 2018 11:04
Александр, здравствуйте. Я думаю, что картофельные палочки с сыром можно запечь и в духовке, правда я не пробовала их запекать. Но в этом случае их лучше запекать под грилем, и температура духовки не должна быть слишком высокой и их можно перевернуть, чтобы они получились полностью хрустящие. Ориентируйтесь на свою духовку, так как у все разные духовки. И после приготовления картофельных палочек с сыром в духовке напишите результат. Благодарю за вопрос.
1