Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Каша из чечевицы

Каша из чечевицы Изображение

Каша из чечевицы, вкусное сытное, а самое главное очень полезное блюдо, которое можно готовить из любой чечевицы. Кашу из чечевицы можно готовить как постную, так и на сливочном масле. Существует несколько способов варки каши из чечевицы, я предлагаю вашему вниманию свою версию. Пересыпать чечевицу в кастрюлю, залить холодной водой, проварить на слабом огне минут 10, затем откинуть на дуршлаг, промыть под проточной водой, переложить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности. Если чечевицу не промыть, то готовая каша из чечевицы будет горчить. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 21.02.2015
Ингредиенты
  • Чечевица черная - 1 стакан.
  • Соль - по вкусу.
  • Масло сливочное - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 У меня черная чечевица, перебирать ее не надо, у меня она чистая. Залить холодной водой часа на 2. Раза 2 за этот промежуток времени слить воду и промыть чечевицу под проточной водой. Я ее откидывала на дуршлаг и промывала под проточной водой.
  • 2 Затем переложить чечевицу в кастрюлю, залить холодной водой, воды необходимо столько, чтобы она полностью покрыла чечевицу в два раза. Довести до кипения, огонь убавить и варить на самом маленьком огне до готовности. Готовая чечевица мягкая. В конце варки посолить.
  • 3 Отдельно в чайнике вскипятить воду. Готовую чечевицу откинуть на дуршлаг и промыть горячей, кипяченной водой. Затем переложить чечевицу обратно в кастрюлю, добавить сливочное масло, перемешать. Все, каша из чечевицы готова, можно подавать к столу. Я кашу из чечевицы подавала с котлетами из куриного мяса. Приятного аппетита!
Комментарии
1