Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Арос кон лече (рис с молоком)

Арос кон лече (рис с молоком)

Арос кон лече (рис с молоком) Изображение

Если вы любите, чтобы в блюде чувствовалась цедра, то тогда ее не надо насыпать в мешочек, а добавить в рис с молоком. Также готовый пудинг посыпать корицей. А если вы не любите корицу, то можно воспользоваться ванильным сахаром. Наслаждайтесь.

Развернуть
Тип блюда: Десерты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 07.08.2014
Ингредиенты
  • Рис круглозернистый - 1 стакан.
  • Молоко - 1 литр.
  • Сахар - по вкусу.
  • Цедра - 1 апельсина.
  • Цедра - 1 лимона.
  • Корица - 1 палочка.

Как приготовить?

  • 1 Рис тщательно промыть под проточной водой. Рис пересыпать в сотейник, залить 1 стаканом холодной воды, довести до кипения и варить на слабом огне до выпаривания всей жидкости. Апельсин и лимон тщательно помыть, обсушить и натереть на мелкой терке цедру. Натирать только корочку, так как белая часть горчить. Цедру переложить в чистую белую хлопчатобумажную ткань, завязать ниткой.
  • 2 Молоко вскипятить в отдельной кастрюле, перелить его к рису, добавить корицу, мешочек с цедрой, довести до кипения, огонь уменьшить до минимума и варить до готовности, необходимо периодически перемешивать, чтобы каша не подгорела. Перед окончанием варки убрать из кастрюли палочку корицы и мешочек с цедрой, добавить сахар по вкусу, перемешать и проварить еще около 2 минут. Снять кастрюлю с огня, охладить. Арос кон лече (рис с молоком) подается охлажденным, но можно подать и теплым.
Комментарии
Марина, 9 октября 2014 19:55
Обычная рисовая каша.Ничего особенного.Подавать как десерт?
Света, 13 апреля 2016 18:53
Назови рисовую кашу Арос кон лече и будет тебе не "Фу, мам, не хочу кашу", а восторженное удивленное лицо!)) В общем теперь мой ребенок по утрам периодически ест Арос кон лече, название которого я выучила только раза с третьего. Но в защиту блюда скажу, что это все-таки не совсем простая рисовая каша, все же тут и цитрус и корица, которую я заменяю щепоткой какао. Получается довольно интересный вкус, и я его действительно подавала в качестве десерта гостям в красивых розетках, как на картинке. Взрослые умы уже давно забыли вкус рисовой каши, поэтому вообще никак не связали эти блюда, просили добавки!
1