Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат "Варя гуцульская"

Салат "Варя гуцульская"

Салат

Фасоль можно взять консервированную, для этого фасоль необходимо просто откинуть на дуршлаг. Также салат можно заправить сметаной или майонезом, все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Салат "Варя гуцульская", отличное блюдо во время поста. Ешьте вкусно и живите легко.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 26.09.2014
Ингредиенты
  • Свекла - 3-4 штуки.
  • Фасоль белая - 300 грамм.
  • Чернослив - 300 грамм.
  • Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Масло растительное - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Фасоль перебрать, промыть под проточной водой и замочить на ночь в холодной воде. Затем еще раз промыть, переложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, огонь убавить варить минут 15, затем откинуть на дуршлаг промыть под проточной водой. Переложить фасоль в кастрюлю, залить холодной водой и варить на слабом огне до готовности. Затем откинуть на дуршлаг, охладить.
  • 2 Свеклу (не крупную) тщательно вымыть и отварить до готовности, варить 1-1,3 часа. Также свеклу можно запечь в духовке. Для этого ее необходимо также вымыть, завернуть в фольгу, переложить в любую форму, залить водой, где-то 1-1,5 см. Запекать в предварительно разогретой духовке до 170-180 градусов в течении 1-1,3 часа.
  • 3 Чернослив залить теплой водой минут на 15, затем промыть, обсушить. нарезать на кусочки. Переложить все подготовленные ингредиенты в салатник, посолить, поперчить, полить растительным маслом, перемешать. В овощной салат можно добавить зелень по вкусу и по желанию.
Комментарии
Alex, 30 декабря 2014 21:50
Салат "Варя гуцульская", - неплох и к новогоднему столу и на любой праздник, я подобные делал, - всем очень нравятся. От себя добавлю - немного чеснока в любом сочетании и просто чеснок как чеснок, соус чесночный и т. д. Я не фанат конечно этого продукта (чеснока), но свёкла с чесноком. - это беспроигрышый вариант! Ну зелень любая -это очевидно, - дела не испортит, а в остальном салат - хорош. Особенно здесь неплох чернослив, - в таком сочетании. Ну фасоль только белая, - я бы не стал ограничивать так, - можно и красную , Ну и поэксперементировать можно, - немного с сыром, немного с грибами, взяв за основу этот рецепт. А в остальном салат хорош! Всем приятного аппетита! И с Новым годом!
Акел, 30 декабря 2014 22:49
Я фанат свеклы, мне очень нравится ее вкус - обычно делаю классику: свекла+чеснок+майонез. Кстати, неплохой рецепт как разнообразить свой рацион) Я бы туда добавил еще и лучка, думаю будет очень вкусно, особенно если добавить красного крымского лука. Он сладкий, попадает в цветовую палитру и просто сделает вкус салат более ярким и насыщенным. Очень просто и доступно каждому.
onika, 31 декабря 2014 05:41
Редко встретишь такой сайт с изобилием необыкновенно простых и полезных блюд. Пока все рецепты , которые я здесь прочитала мне нравились с первого взгляда. Очередной шедевр этот салат из свеклы, чернослива и фасоли, с добавлением различных специй, как говорится на вкус и цвет и наличие в хозяйстве в нужный момент. Потрясающее сочетание ингридиентов,я такой готовила и уже успела насладиться эти изысканным вкусом. Понравилось предложение добавить чеснок и крымский полусладкий лук , думаю " Варя гуцульская " от этого не проиграет, а станет еще более изысканной и нарядной. Так как пробовала с маслом растительным, то в следующий раз сделаю с домашним майонезом. Отличнейший рецептик, благодарю автора и с Наступающим Новым годом!
Юлия, 31 декабря 2014 15:12
-какой полезный и интересный сайт!! хороши все рубрики, но лично я уже как второй год умышленно придерживаюсь вегетарианской диеты, поэтому растительный белок предпочту животному, поэтому моя цель - просмотреть то, что без мяса... и какой огромный выбор, я просто в восторге!! да еще такое все необычное!! Не могу не согласиться с предыдущим оратором- изобилие вкусов!! Ни когда бы не догадалась сочетать свеклу и фасоль... но варить фасоль лично для меня- каторга)) поэтому куплю магазинную - Фрау-Марта, лучше бандюэля будет!! кстати могу поделиться- после варки свеклы, залейте ее пару тройку раз холодной водой, так быстрее и эффективнее отстанет кожура, да и остынет быстрее.
1