Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рулет из индейки с черносливом

Рулет из индейки с черносливом

Рулет из индейки с черносливом Изображение

Рулет из индейки с черносливом, вкусное, сытное блюдо, которое можно готовить в любое время года и на все праздники, и оно в первую очередь исчезает со стола. Чернослив любому блюду из мяса придает необычный вкус и аромат. Если вы не любите морковь, то ее можно заменить на сладкий перец или в обще обойтись без этих ингредиентов, а вот без грибов, мне кажется обойтись нельзя. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.02.2015
Ингредиенты
  • Индюшиная грудка - около 1 кг.
  • Чернослив без косточек - 10-15 штук.
  • Морковь - 1-2 штуки.
  • Грибы шампиньоны (средние) - 3-4 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Кориандр - 1/3 чайной ложки.
  • Сметана - 1-2 столовые ложки.
  • Смесь прованских трав - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Филе промыть, обсушить, разложить на доске и надрезать. Надрезать в самых толстых местах, чтобы получился большой пласт. Можно слегка отбить молоточком. Чернослив залить кипятком минут на 15, затем промыть, обсушить и нарезать на тонкие полоски. Морковь почистить и нарезать вдоль на брусочки. Грибы почистить, желательно их не мыть, а протереть мокрым бумажным полотенцем. Так как шампиньоны очень быстро впитываю воду, а нам это не надо. Грибы нарезать на тонкие пластины.
  • 2 Мясо посолить, поперчить, посыпать травами, (вы можете взять любые ваши любимы специи). Разложить начинку на филе, слегка посолить и поперчить. Пожеланию можно добавить чеснок. Для этого его необходимо разрезать на тонкие пластины. Плотно завернуть рулет и замотать кулинарной нитью.
  • 3 Отрезать кусок фольги, смазать фольгу растительным маслом, переложить рулет на фольгу. Рулет смазать сметаной и посыпать кориандром. Завернуть рулет в фольгу, сделать сверху несколько небольших проколов в фольге, чтобы выходил пар. Переложить рулет на противень. Запекать в предварительно разогретой духовке до 240 градусов, время запекания где-то 40 минут. После того как таймер отключиться, духовку не открывать, а оставить рулет в духовке еще минут на 30. Я включила функцию "большой гриль + работа вентилятора).
  • 4 Готовый рулет из индейки с черносливом достать из духовки, развернуть, оставить до полного остывания, затем завернуть в пищевую пленку или бумагу для выпечки и убрать в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей убрать нитку и нарезать рулет из индейки с черносливом острым ножом на тонкие ломтики.
Комментарии
HelenaU, 4 февраля 2015 23:41
По такому же принципу можно приготовить рулет из утиного мяса с яблоками. Только я в этот рулет ни разу не добавляла грибы. Спасибо за идею! Но сладкий перец и кориандр к яблокам, наверное, не очень подходит. У нас, увы, утиное мясо сейчас очень подорожало, а вот филе индейки тоже, наверное, с яблоками хорошо получится. Делать несложно и не долго. Получится отличная замена магазинной коллбасе
Ирина, 4 февраля 2015 23:42
Очень простое в приготовлении блюдо на самом деле. Абсолютно доступные ингредиенты, никаких заморских заморочек. Самое главвное здесь - удачно скрутить рулет, чтоб он был плотно и равномерно свернут. А во всем остальном рецепт доступен даже новичку. Рулет получается очень сочный, ароматный и быстро съедается) Кстати, кто не любит чернослив, не переживайте, даже без него все будет очень вкусным!
Алёна, 4 февраля 2015 23:44
Выглядит очень аппетитно, сочно и вкусно. Замечательная идея для праздничного стола. Очень понравилась Ваш рецепт с добавлением чернослива, также радует, что Вы оставили грибы в рецепте. Я раньше готовила свинину с сухофруктами, получалось очень вкусно, но с индейкой я уверена, что будет ещё вкуснее и сочнее. Спасибо за хороший, подробный и лёгкий рецепт.
Ольга, 4 февраля 2015 23:46
Сын категорически отказывается есть морковку, поэтому готовлю такой рулет без нее. Перец сладкий тоже не кладу. Зато мои домашние очень любят, когда вместо шампиньонов я добавляю белые грибы. Мы их в этом году много насобирали и заморозили. Грибы размораживаю, режу и заматываю в рулет. Чеснок не добавляю, чтобы не перебивал вкус чернослива и грибочков.
Маря, 4 февраля 2015 23:48
На мой взгляд чернослив с шампиньонами не очень сочетается, точнее даже не шампиньоны, а вообще грибы, оставлять либо грибы либо чернослив. Как вариант, можно попробовать вместо грибов добавить кабачки цукини. Цукини нежнее обычных кабачков и как правило готовятся прямо со шкуркой. Еще хочу предупредить, прованских трав надо добавлять очень не много, они очень пахучие, и при большем количестве просто перебьют весь вкус.
1