Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Салат из моркови с черносливом и курагой

Салат из моркови с черносливом и курагой

Салат из моркови с черносливом и курагой Изображение

Салатик можно подать к мясу. Салатики из моркови и сухофруктов очень полезные. Сухофрукты можно добавлять любые, какие у вас есть в данный момент, у меня был чернослив и курага. Для того, чтобы морковь лучше усваивалась желательно заправлять йогуртом или сметаной. Приятного аппетита. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Салаты
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 08.07.2014
Ингредиенты
  • Курага - 150 грамм.
  • Чернослив - 150 грамм.
  • Морковь - 500 грамм.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
  • Йогурт натуральный - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Чернослив и курагу залить теплой водой минут на 10-15, затем промыть под проточной водой, обсушить. Можно нарезать на кубики. Морковь почистить, натереть на крупной терке или нарезать соломкой. Зелень мелко нарубить.
  • 2 Переложить все подготовленные ингредиенты в салатник, слегка посолить, поперчить (необязательно), залить йогуртом, перемешать. Салат из моркови, чернослива и кураги готов, можно подавать к столу. Приятного аппетита.
Комментарии
Наталья М, 30 декабря 2014 21:33
Интересное сочетание соленного и сладкого. Я обычно делаю похожий салатик, но без добавления соли, петрушки и перца. И заправляю сметаной или сливками. Так же добавляю к морковке, кураге и черносливу - грецкие орехи и изюм. И получается вкусный салат на десерт. Мои дети не любят морковку, но благодаря сладкому салату с морковкой уплетают за уши. Обязательно воспользуюсь эти рецептом в новогодний праздники. Надеюсь, что домочадцы оценят его по достоинству.
София, 31 декабря 2014 14:31
Весьма полезный витаминный салатик, можно добавить еще изюм, тогда вообще для здоровья сердца - неоценим. К тому же, низкокаллорийный, если взять не жирный йогурт. Очень положительно влияет на пищеварение. В общем, салат для женщин, детей и вегетарианцев, мужики вряд ли на такой клюнут. Полезный, витаминный, жизнерадостный салат для разнообразия.
1