Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Куриные наггетсы с сыром

Куриные наггетсы с сыром

Куриные наггетсы с сыром Изображение

Куриная грудка имеет нежное мясо и благодаря этому куриные наггетсы с сыром обжариваются очень быстро и снаружи наггетсы имеют хрустящую корочку и мягкие и сочные внутри. Подавать куриные наггесты с сыром, с соусом, кетчупом или горчицей. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 03.02.2015
Ингредиенты
  • Куриная грудка - 500-600 грамм.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Сыр твердых сортов - 50-60 грамм.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Паприка красная, острая - по вкусу.
  • Панировочные сухари.
  • Мука.
  • Сметана - 2 столовые ложки.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Куриную грудку промыть под проточной водой, обсушить, обрезать лишний жир, хрящики, пленку. Нарезать мясо на кусочки одинакового размера. Переложить мясо в миску, посолить, поперчить, пожеланию можно добавить смесь прованских трав (я не добавляю, сын у меня не любит с травами).
  • 2 Сыр натереть на мелкой терке. Яйца взбить с сметаной, слегка посолить, поперчить. Муку насыпать в тарелку. Панировочные сухари перемешать с сыром. Для обжаривания наггетсов желательно взять фритюрницу, если фритюрницы нет, то можно использовать глубокую сковороду. Разогреть масло.
  • 3 Кусочки мяса обвалять в муке, затем обмакнуть в яйца и тщательно обвалять в панировочных сухарях с сыром. Обжаривать куриные наггесты с сыром в масле на среднем огне до золотисто-хрустящей корочки. Готовые куриные наггетсы с сыром перекладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Подавать куриные наггетсы с любым соусом, кетчупом или горчицей.
Комментарии
Жанна, 4 февраля 2015 23:53
Спасибо Вам большое за классный,подробный и лёгкий рецепт приготовления наггетсов с сыром. Получилось очень вкусно. Хрустящий, нежные, ароматные. Дети и муж в восторге. Понравились гораздо больше, чем те, что продают в супермаркетах, а главное полезней. Приготовила их за считанные минуты. Кстати, можно их заморозить и по мере необходимости поджаривать.
Галина, 4 февраля 2015 23:56
Мы очень любим такую еду. Разлетаются наггетсы быстро как с пюре на гарнир, так и под пиво. Я пробовала делать по рецептам, которые пишут на специальных приправах, но не то. Если в духовке запекать, тоже не очень выходит, они не хрустят. Нужно именно обжаривать на сковороде как описано в рецепте и не жалеть масла. Панировочные сухари также не нужно экономить. А не плохой соус это майонез плюс соленый огурчик.
Инга, 4 февраля 2015 23:58
Я не понимаю людей, которые, имея возможность готовить такую вкуснятину дома, ходят по всяким кафешкам и тратят бешеные деньги. Я такое блюдо могу спокойно приготовить без всяких вредных приправ, без канцерогенов, да и заплачу за все ингредиенты на много меньше. Спасибо за рецепт, получается очень вкусно, да и готовить легко и просто. Даже начинающая хозяйка справится.
Светлана, 4 февраля 2015 23:59
Куриные наггетсы любимое лакомство моего молодого человека, но я стараюсь покупать их не часто ,т.е. покупные не совсем полезные. На просторах интернета искала подходящий рецепт, чтобы приготовить их дома, но ничего дельного не было. Когда наткнулась на данный рецепт ,очень обрадовалась. Приготовила их вчера на ужин, на готовку ушло не много времени, мой парень просто в восторге. Получилось очень вкусно.
Оля, 4 февраля 2015 23:59
Неужели все так просто? А я-то думала, что самому этой вкуснотищи не сделать, поэтому радовала семью только магазинными. На самом деле, никакого особенного секрета и нет. Главное - не экономить на количестве масла, иначе будут подгоревшими и суховатыми (есть такой печальный опыт). Попробую тоже про запас сделать и в морозилку кинуть, посмотрим, сильно ли будут отличаться после заморозки от свежесделанных.
HelenaU, 5 февраля 2015 00:02
Мой ребёнок обожает наггетсы. Раньше я покупала в магазине, но потом решила, что лучше и безопасней, если буду их делать сама. Получилось гораздо вкуснее и дешевле, чем покупные. Я и панировочные сухари делаю сама - сухую белую булку измельчаю в блендере. Но добавить сыр мне в голову не приходило. Теперь обязательно попробую. И травы прованские тоже добавлю. Надо же узнать. что получится
Полина Г., 5 февраля 2015 00:04
Мой муж просто обожает куриные наггетсы. Обычно в магазине для него я покупаю полуфабрикаты и их готовлю. На сайте увидела рецепт, решила побаловать своего мужа домашней кухней. Приготовление оказалось очень простое, что для меня очень важно. Радости у мужа не было предела. Как он меня целовал. Теперь никаких покупных полуфабрикатов, только домашние наггетсы.
Алиса, 5 февраля 2015 00:04
Я готовила подобные наггетсы, получается действительно очень вкусно. Только я обваливаю их и в яичном кляре и в панировочных сухарях по два раза. Так получается вкуснее и сочнее, а еще сохраняется форма наггетсов, что тоже довольно важно. И сметану я не добавляю, так как забочусь о фигуре. Кстати, такие наггетсы можно не только из курицы делать, но и из рыбы или из индейки.
Иван, 5 февраля 2015 00:04
Я не особо спец в кулинарии, но сегодня порадовал наггетсами по Вашему рецепту семью!) Сам разобрался, всё очень просто, быстро и с продуктами не было заморочек. Главное - вкусно! Даже дочка уминала за обе щёки, хотя обычно от мяса\птицы отказывается даже в супе. И намного лучше, чем фаст-фуд. Буду теперь баловать своих :) Завтра ещё нажарю и, по совету Жанны, заморожу впрок :)
Елена Федоровна, 5 февраля 2015 00:06
Наггетсы делаю часто - уж очень любят это блюдо мои домашние... но всякий раз стараюсь внести какую-нибудь изюминку в это блюдо за счет специй - больше всего мне нравятся наггетсы с прованскими травами, но это на любителя... мои по началу тоже возмущались незнакомыми ароматами, а потом попробовали наггетсы в холодном виде и им это очень понравилось... а сейчас уже на это и внимания не обращают!
1