Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Индейка на шпажках с салатом

Индейка на шпажках с салатом

Индейка на шпажках с салатом Изображение

Индейка на шпажках с салатом, блюдо выходного дня. такое блюдо можно также приготовить и подать на любой праздничный стол. Чтобы обжаренное мясо индейки не остыло и не обветрилось держите его в кастрюльке с крышкой и в теплом месте. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 31.01.2015
Ингредиенты
  • Филе индейки - 400-500 грамм.
  • Помидоры - 3-4 штуки.
  • Редиска - 10-12 штук.
  • Салатные листья - по вкусу.
  • Петрушка - по вкусу.
  • Лук зеленый - по вкусу.
  • Хлеб черствый - 3-4 ломтика.
  • Йогурт натуральный - 200-250 грамм.
  • Лимонный сок - 3-4 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Чеснок - 2-3 зубчика.
  • Масло растительное и оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Деревянные шпажки залить холодной водой минут на 30-40. Мясо промыть под проточной водой, обсушить. Нарезать мясо на тонкие длинные ломтики. На низать ломтики на деревянные шпажки (получиться как гармошка). В сковороде разогреть смесь из оливкового и растительного масла и обжаривать на среднем огне со всех сторон до слегка золотистого цвета. Обжаривать где-то около 5-6 минут. Уже готовое мясо посолить и поперчить.
  • 2 У хлеба срезать корочку, а мякоть нарезать на кубики. Обжарить кусочки хлеба в той же сковороде где жарилось мясо. Можно в сковороду добавить несколько целых долек чеснока. Обжаривать гренки до золотистого цвета.
  • 3 Салат промыть под проточной водой, обсушить и нарвать на небольшие кусочки. Помидоры и редис промыть, обсушить и нарезать на кружочки или на дольки. Зеленый лук и петрушку также промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарубить.
  • 4 Подготовить заправку. Чеснок измельчить. В йогурт добавить лимонный сок, чеснок, посолить, поперчить, тщательно взбить.
  • 5 На плоское блюдо выложить салатные листья, редис, помидоры, посыпать петрушкой и зеленым луком, сверху выложить шпажки с мясом. Часть гренок можно добавить в салат, а остальные гренки подать отдельно. Салат полить заправкой. Также заправку можно подать отдельно.
Комментарии
Александра, 4 февраля 2015 23:26
Сейчас все переходят на правильное питание и это правильно. Так вот мясо индейки самое подходящее для этого, а кроме всего оно еще и диетическое. Я благодарна за этот рецепт, единственное, что не нашла сейчас так это редиску, но ее с успехом я заменила на огурцы и получилось ничуть не хуже, я думаю, чем в оригинале. Также это блюдо можно сделать и с куриной грудкой, не дорого и оригинально.
Катя, 4 февраля 2015 23:27
Мы с мужем пристрастились к индейке, но кроме как отварить я не знаю как ее приготовить, пробовала жарить, мужу не очень понравилось, а недавно нашла этот рецепт и попробовала сделать, божественно вкусно особенно в сочетании с овощами и зеленью, и чеснок добавил пикантную нотку, теперь будем готовить постоянно, рецепт очень простой, и быстрый в приготовлении, что очень порадовала, не люблю долго стоять у плиты, но в тоже время очень оригинальный, можно приготовить на праздничный стол.
Настя, 5 февраля 2015 00:00
У нас в семье все очень любят индейку. Готовлю ее по разным рецептам, но такого еще не встречала. Сегодня попробовала приготовить. Понравилось всем: и мужу, и детям. Мясо получилось нежным, очень хорошо сочеталось с овощами и зеленью. Заправка-соус придает оригинальный вкус блюду. Овощи, к сожалению, сейчас дорогие поэтому подождем лето и тогда чаще будем его готовить.
Алиса, 5 февраля 2015 00:01
Сочетание мяса и овощей - это идеальное сочетание. Не нужно утяжелять блюдо, тем самым делая его более жирным. Это касается и соуса, который здесь легкий. Отложу приготовление этого блюда до лета, когда овощи будут в изобилии и они все сочные, вкусные. Хороший вариант как для обеда в домашней обстановке, так и для пикника. Можно экспериментировать, меняя некоторые ингредиенты.
Артур, 5 февраля 2015 00:17
У меня бывает иногда желание ничего не делать, но вкусно поесть.Так вот данный рецепт просто палочка выручалочка. Индейка багата белками, которые очень необходимы спортсмену. А долго с ней возиться очень не охота и из-за лени ты себе отказываешь в лакомстве. Узнав этот рецепт готовлю его очень часто. После тренировки самое оно и самое главное сытно. Всем рекомендую.
1