Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Паста с курицей грибами под сливочным соусом

Паста с курицей грибами под сливочным соусом

Паста с курицей грибами под сливочным соусом Изображение

Каждая хозяйка готовит куриную грудку с грибами под сливочным соусом по своему особому рецепту. Я готовлю по этому рецепту. А если вы еще не пробовали приготовить, тогда рекомендую вам приготовить по моему рецепту. Паста с курицей грибами под сливочным соусом, блюдо, которое готовиться быстро и легко, и в то же время получается очень вкусно. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 17.01.2015
Ингредиенты
  • Куриная грудка - 500 грамм.
  • Грибы шампиньоны - 250 грамм.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Сметана 20% - 400 грамм.
  • Масло сливочное - 20-30 грамм.
  • Бульон или сливки - 100-150 мл.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Паста Mafaldine - 300-350 грамм.
  • Масло сливочное - 1-2 столовые ложки.
  • Сыр полутвердых сортов - 40-50 грамм.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Куриную грудку сполоснуть под проточной водой, обсушить, вырезать хрящики и косточку, нарезать на кубики. Грибы быстро сполоснуть под проточной водой, обсушить и нарезать на тонкие пластины. Лук мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке.
  • 2 В сковороде разогреть растительное масло, переложить лук в сковороду, слегка посолить и поперчить, довести лук до мягкой текстуры, затем добавить грибы, перемешать. Огонь убавить, сковороду закрыть крышкой и обжаривать, периодически перемешивать, до полного выпаривания жидкости. Переложить грибы с луком в тарелку и держать в теплом месте.
  • 3 Затем в эту же сковороду влить еще растительного масла, нагреть масло, переложить мясо в сковороду и на сильном огне обжарить мясо до слегка золотистого цвета. Затем добавить сливочное масло, огонь убавить и обжаривать еще около 2-3 минут. Переложить в сковороду грибы с луком, влить бульон или молоко, перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
  • 4 Огонь убавить, сковороду закрыть крышкой и тушить до готовности мяса и грибов. Периодически перемешивать. Затем добавить сметану, перемешать, довести до кипени, огонь убавить, сковороду закрыть крышкой и тушить около 2-3 минут. Затем сковороду снять с огня.
  • 5 Пасту сварить согласно инструкции указанной на упаковке. Откинуть ее на дуршлаг, затем переложить обратно в кастрюлю, добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Готовую пасту переложить на порционные тарелки, добавить соус с курицей и грибами, посыпать сыром. Подавать блюдо горячим.
Комментарии
НатальяВ, 18 января 2015 10:56
Самое простое и вкусное блюдо на "скорую руку". Я могу в соус еще добавлять немного муки, чтобы сгустить его, тогда он не такой текучий получается. И обязательно всю эту красоту присыпать потертым твердым сыром. Особенно хорошо рецепт для детей. Они все любят макароны, а в таком варианте есть шанс впихнуть в них еще и мясо плюсом. Спасибо за напоминание, обязательно сделаю на днях.
vetka, 18 января 2015 10:59
Хороший рецепт, простой, оригинальный. Посоветовала бы в этом рецепте использовать пасту, которую приготовили дома, самостоятельно. Еще можно как-то заменить или постараться поменьше использовать в блюде сметаны. сливочного масла и сливок. Блюдо с этими ингредиентами получается насыщенным, но, на мой вкус, немного жирноватым и тяжелым. Добавьте зелень.
Марина, 18 января 2015 11:03
Люблю готовить всякие новые блюда из курицы. У вас интригующий рецепт, но немного слишком трудоемкий, на мой взгляд. Много всяких дополнительных ингредиентов. Например, паста Mafaldine. Подойдет только такая паста или можно ее чем-то заменить? Или возможно обойтись вообще без нее, учитывая, что в рецепте и грибы, и соус и даже сыр. Я никогда к блюдам из курицы сыр не добавляла, хотя, наверное, это придает дополнительную пикантность.
womanwoman, 18 января 2015 11:09
Рецепт и правда - очень простой. Первый раз встречаю пасту с курицей. Должно получится вкусно. Муж у меня склонен к полноте, жирное мясо стараюсь не готовить, а тут как раз мужское диетическое блюдо) Сегодня на ужин попробую сделать. Надеюсь грудка получится сочной. А то мало рецептов с действительно сочной, не пересушенной куриной грудкой.
BlueYuyulk, 18 января 2015 11:13
Отличное блюдо, однозначно в копилку!!! Обязательно вечером приготовлю, блюдо не сложное в приготовлении и не займет много времени. да и продуктов тоже много не нужно. Особенно любим куриные грудки и дети едят с удовольствием, и такое блюдо придется им по вкусу однозначно, а в сочетании с грибами вообще пальчики оближешь...м м м уже предвкушаю. Спасибо за рецепт!
natasha, 18 января 2015 11:50
vetka, Для молодого, растущего организма как раз то, что надо. У меня сын еще и майонез добавляет и натирает сверху много сыра, и еще кушает с хлебом )))). И мы больше любим соусы без муки и соусы без муки тоже получаются густыми, самое главное долго не кипятить. Но я себя ограничиваю, слежу за своей фигурой.
natasha, 18 января 2015 11:52
Марина, Пасту берите любую, просто у меня была эта паста. А вообще у меня сын больше любит спагетти. А сыр на любителя.
1