Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Шашлыки из куриных сердечек на сковороде

Шашлыки из куриных сердечек на сковороде

Шашлыки из куриных сердечек на сковороде Изображение

Шашлыки из куриных сердечек на сковороде, блюдо, которое готовиться очень быстро и легко! Единственный недостаток этого блюда, приходиться долго ждать, когда куриные сердечки замаринуются. А жарятся они очень быстро, получаются вкусные и они малокалорийные. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 16.01.2015
Ингредиенты
  • Куриные сердечки - 500 грамм.
  • Имбирь - 3-4 см.
  • Соевый соус - 4-5 столовые ложки.
  • Смесь прованских трав - по вкусу.
  • Черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное и оливковое.
  • Винный или яблочный уксус - 1 столовая ложки.

Как приготовить?

  • 1 Куриные сердечки очистить от сгустков крови, замочить в холодной воде минут на 30, затем промыть под проточной водой. А в это время подготовить маринад: Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Переложить имбирь в миску, добавить соевый соус, смесь прованских трав, перец, уксус, все тщательно перемешать (попробуйте вкус маринада и корректируйте ингредиенты на свой вкус).
  • 2 Переложить куриные сердечки в маринад, тщательно все перемешать, миску закрыть крышкой и убрать в прохладное место на час, полтора. Деревянные шпажки замочить в холодной воде, чтобы вовремя жарки они не сгорели.
  • 3 Маринованные сердечки нанизать на шпажки. В неглубокой сковороде разогреть растительное и оливковое масло и на среднем огне обжаривать сердечки по 4-5 минут с каждой стороны. Подавать шашлычки из куриных сердечек горячими с соусом как самостоятельное блюдо или с любым гарниром.
Комментарии
Николай Иванченко, 16 января 2015 12:34
Да разве же это долго - полтора часа???))) По-моему, это очень быстро! Я вот свинину, к примеру, не меньше суток мариную. Это если в уксусе. Интересный вариант рецепта шашлыка... Не пробовал жарить шашлык из куриных сердец. Не думаю, что это блюдо меня поразит, но, попробовать хочу. Заинтриговали вы меня))) Спасибо. Пошел в магазин за куриными сердечками.
НатальяВ, 16 января 2015 12:34
Люблю все куриное, он мяса до субпродуктов. Этот рецепт обязательно попробую на выходных. Только вот вопросы возникли по теме. Зачем замачивать сердечки? И хватит ли 4-5 минут с каждой стороны на полное прожаривание, они все-таки довольно твердые изначально. А прованские травы ни я ни моя семья не любим, обычно я их меняю на сушеные базилик+укроп+сельдерей, тоже всегда удачно получается.
Екатерина, 16 января 2015 12:43
Честно говоря, никогда бы не додумалась из сердечек делать шашлык, если б не ваш рецепт. Хотя, если подумать, то почему бы и нет? Это быстро, мясо не надо резать, и сердечки не особо уменьшаются в размере при обжаривании. И рецепт маринада с имбирём подходящий, хотя я предпочитаю держать мясо в нём не меньше суток, поэтому буду делать заранее, чтобы сердечки хорошо промариновались.
Елена Р., 16 января 2015 12:43
Мне этот шашлычок понравился необычным вкусом от травок и имбиря. Имбирь - это то, что я в последнее время использую и в приготовлении мясных блюд, и просто чай с ним пью. Полезные корешки! Надо будет попробовать использовать этот рецепт с куриным филе. Что получится? Время маринования каким должно быть? Я мариновала 30 минут. Соевый соус можно ещё каким заменить? Советуйте!
Alexey-Mel, 16 января 2015 12:52
Пробовали данный способ приготовления шашлыка с друзьями! Хочу отметить, что мясо получается сочным и нежным на вкус. Мариновать мясо нужно не один час, не полтора часа, а три часа минимум и не больше суток, так как за полтора часа мясо недостаточно размякнет и не пропитается ароматом. Советую всем нарезать мясо маленькими кусочками, потому что так кусочки быстрее прожариваются и меньше подгорают, да ещё и запах во время жарки дурманит голову!
natasha, 16 января 2015 13:32
Alexey-Mel, Можно мариновать и сутки, а если гости на пороге или уж очень кушать хочется ))))). Любое мясо получается вкуснее если его подольше держать в маринаде.
1