Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Слоенный пирог с рыбой

Слоенный пирог с рыбой

Слоенный пирог с рыбой Изображение

Обязательно покупайте для слоенного пирога с рыбой, слоенное дрожжевое тесто. Благодаря этому тесту слоеный пирог с рыбой получиться воздушным и нежным внутри. Подавать слоенный пирог с рыбой можно с натуральным йогуртом, сметаной или соусом. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 14.01.2015
Ингредиенты
  • Филе любой рыбы - 400-500 грамм.
  • Лук - 2-3 штуки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное.
  • Тесто слоеное дрожжевое (замороженное) - 1 упаковка (500 грамм)
  • Яйца - 1 штука.

Как приготовить?

  • 1 Тесто разморозить на нижней полке холодильника или при комнатной температуре. Пока тесто размораживается подготовить начинку. Лук мелко нарезать. Филе рыбы промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и нарезать на небольшие кусочки.
  • 2 В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить лук, затем добавить рыбу и обжаривать на слабом огне около 5 минут, посолить, поперчить. Если начинка получается суховата, то можно добавить несколько столовых ложек сметаны.
  • 3 Размороженное тесто достать из упаковки. Рабочую поверхность стола посыпать мукой, переложить тесто на стол. Нам понадобиться два 2 куска теста. Если тесто идет одним куском, то его необходимо разрезать на 2 части. Раскатать одну часть теста. Раскатывать в одном направлении, чтобы не нарушить слои теста.
  • 4 Форму для выпечки пирога смазать сливочным маслом, переложить раскатанный пласт теста в форму, наколоть тесто в нескольких местах вилкой. Сверху выложить подготовленную, охлажденную начинку. Вторую часть теста также раскатать скалкой и накрыть сверху начинку. Плотно защипать края. Сверху сделать 2-3 небольших отверстия, чтобы выходил пар.
  • 5 Яйцо взбить вилкой и смазать верх пирога. Можно смазать просто растительным маслом. Выпекать слоенный пирог с рыбой в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 40-50 минут. Готовый слоенный пирог с рыбой переложить на деревянную разделочную доску или на решетку, прикрыть чистым полотенцем. И когда пирог слегка остынет его можно нарезать и подавать к столу.
Комментарии
Анна, 14 января 2015 23:17
Слюнки потекли. Люблю рыбу в любом виде, а муж даже запах не переносит. Завтра на работу уйдёт сделаем с дочецй такой пирог. Я делаю примерно такое же только с крупным филе, иногда добавляют картошку протертую на Терек. Тоже вкуснятина получается. Вообще со солёным тестом можно что угодно сделать. Оно само по себе очень вкусное и питательное. И готовить из него одно удовольствие.
Милана, 14 января 2015 23:20
Пирог получился сказочно вкусный! Брала свежемороженую семгу, тает во рту, в следующий раз возьму пангасиуса (семга вкусно, но дороговато), думаю тоже вкусно будет, а тесто для вкуса перед тем как начинку положила смазала немного горчицей, самую малость. Придает пикантность. Соус делала сметано-майонезный с зеленью и мелко натертым огурчиком. Домашние все в один присест съели!
Пётр, 14 января 2015 23:21
Я очень часто езжу рыбалку. Рыбы дома всегда много. Стараюсь готовить рыбные блюда всегда сам. Конечно в основном однообразие, поэтому периодически подыскиваю в интернете какой-нибудь новый рецепт в свою коллекцию. И вот один из них. Думаю стоит попробовать приготовить. Потому что я ещё не делал сочетание слоеного теста и филе рыбы. Скорее всего это будет сом. Как вы думаете, не слишком ли жирный получится пирог? А так, спасибо за рецепт.
Юля, 14 января 2015 23:23
Спасибо за рецепт! Пирог получился вкусный, но чтобы избежать неприятностей для тех кто сам делает филе из рыбы, советую рыбу пропустить через мясорубку. Я использовала минтай. Дёшево и вкусно. Правда я всегда сама делаю тесто, не приемлю покупного. Также и с коржами для тортиков. В такие покупные продукты не известно что положили. Если уж решил сам готовить, то готовишь сам!
Erikovna, 14 января 2015 23:42
Наталья, спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Приготовила буквально за несколько минут этот славный пирог из горбуши. Получился очень нежный и воздушный, а какой аромат. Семья осталась восторге, съели за один присест. А еще он очень сытный. Кстати, очень вкусно с салатом из овощей. В следующий раз попробую приготовить из другой рыбы. Теперь это наш любимый пирог!
1