Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Пирог с яблоками по-Белоруски

Пирог с яблоками по-Белоруски

Пирог с яблоками по-Белоруски Изображение

Яблочный пирог по - Белоруски, приготовленный, по этому рецепту получается очень вкусным, нежным, мягким. Подается яблочный пирог теплым, но он вкусный даже холодный. Приятного аппетита, будьте счастливы и любимы.

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 04.09.2014
Ингредиенты
  • Мука - 3,5-4 стакана.
  • Молоко - 1/2 стакана.
  • Яйца - 2 штуки.
  • Масло сливочное - 1-2 столовой ложки.
  • Сахар - 1/2 стакана.
  • Соль - щепотка.
  • Дрожжи - 1,5 чайной ложки.
  • Яблоки - 500-600 грамм.
  • Масло растительное.

Как приготовить?

  • 1 Муку просеять в миску. Молоко слегка подогреть добавить дрожжи, перемешать и убрать в теплое место минут на 15. Масло слегка растопить в микроволновке. Затем перелить в миску к муке, добавить растительное масло, соль, сахар, яйца, молоко с дрожжами, замесить тесто. Тесто переложить в миску, закрыть полотенцем и убрать в теплое место часа на полтора. За это время два раза обмять.
  • 2 Яблоки почистить, вырезать сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Добавить яблоки в тесто, перемешать и убрать в теплой место минут на 30. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом, переложить тесто в форму и убрать в теплое место минут на 30-40 для расстойки. Выпекать яблочный пирог в предварительно разогретой духовке до 180-190 градусов минут 50-60. Подавать яблочный пирог горячим или теплым, даже на второй день он очень вкусный.
Комментарии
Алина Кисова, 30 декабря 2014 22:39
Интересный рецепт. Я обычно отделываюсь стандартной шарлоткой по стандартному рецепту, но ведь всегда хочется попробовать что-то новенькое и необычное. Интересно, тесто не забитое получается? Я обычно люблю добавлять побольше яблок, чтобы прямо был не вкус теста с яблоками, а вкус яблока с тестом) Будем пробовать покорять новые кулинарные вершины)
Vanilca, 30 декабря 2014 22:47
Люди! Это шикарный рецепт яблочного пирога! Он даже вытеснил из нашем меню любимую классическую шарлотку. Тесто получается очень мягким и в меру сладким. А сами яблочки просто тают во рту. Всю осень пекла этот пирог и он не надоедал. Единственное, что я не согласна с автором - кушать такой пирог вкуснее остывшим. Но это моё сугубо личное мнение. Остывший и с тёплым чаем.
Анна, 31 декабря 2014 08:06
Яблочные пироги- это моя самая большая слабость! Обожаю их, готова хоть каждый день пробовать новые рецепты. Этот рецепт уже отправился в мою копилочку, причем заслуженно. Пирог получился просто бесподобный! Даже сын съел кусок, хотя вообще никакую выпечку обычно не ест. Огромнейшее спасибо за столь удачный рецептик! Буду печь такой пирог еще много-много раз.
1