Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Девонширский медовый пирог

Девонширский медовый пирог

Девонширский медовый пирог Изображение

Для приготовления девонширского медового пирога желательно взять блинную муку, купить ее можно практически в любом супермаркете. В ее состав входят все необходимые ингредиенты для выпечки блинов, поэтому она отлично подходит для выпечки этого пирога. Наслаждайтесь!

Развернуть
Тип блюда: Выпечка
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 21.11.2014
Ингредиенты
  • Мука блинная - 300 грамм.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Масло сливочное - 200 грамм.
  • Сахар - 100 грамм.
  • Мед - 200 + 50 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Масло нарезать на кубики, переложить в сотейник, добавить 200 грамм меда и сахар. На слабом огне при постоянном помешивании довести все до жидкого состояния, сахар должен полностью раствориться. Снять с огня, смесь должна слегка остыть.
  • 2 Яйца взбить. И добавить яйца в слегка охлажденную смесь, тщательно перемешать. Муку просеять в миску и влить в муку подготовленную смесь. Миксером на низкой скорости замесить однородное жидкое тесто. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, смазать маслом или смазать разъемную форму сливочным маслом и слегка присыпать мукой. Перелить тесто в форму.
  • 3 Выпекать в предварительно разогретой духовке до 160-170 градусов в течении 50-60 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. Если она сухая, то пирог готов. Готовый пирог переложить на решетку для полного остывания. 50 грамм меда растопить в микроволновке или на водяной бане и кондитерской кисточкой смазать готовый девонширский медовый пирог.
Комментарии
Сергей, 30 декабря 2014 20:23
Я в восторге!Недавно попросил девушку приготовить этот пирог, захотелось медовика, но Девонширский медовый пирог - это вкуснее, чем я ожидал. Пирог очень нежный на вкус, небольшая корочка сверху прекрасно и смотрится и ощущается. Теперь посмотрю у вас еще пироги, я ожидаю еще больше новых неожиданностей для моих вкусовых рецептов на вашем сайте - спасибо за удовольствие!Девушке, кстати, тоже понравилось - она сказала, чтобы я выбрал еще что-то интересное, рецепты вроде простые, но на выходе - очень вкусно)
Дмитрий, 31 декабря 2014 00:00
Про ваш сайт узнал от подруги и вот решил зайти. Давно хотелось чего-нибудь вкусного, взгляд пал на девонширский медовый пирог. Так как сам готовить не умею, попросил приготовить маму, которая с удовольствием согласилась. Пирог получился очень вкусным, признаться, не ожидал такого результата. Пирог понравился всем, конечно, после такой вкусняшки каждый захочет еще чего-нибудь вкусного. Думаю, на вашем сайте я смогу найти еще множество вкусных рецептов. Всем советую это, нетрудный в приготовлении, но потрясающе вкусный, пирог. Спасибо за хороший рецепт)
Zoya, 31 декабря 2014 00:26
Решила не оставаться в стороне и тоже попробовала приготовить Девонширский медовый пирог, хотя вернее назвать его бисквитом или еще громче тортом! Простой в приготовлении рецепт, нужно было лишь сходить в ближайший супермаркет за блинной мукой и просеять ее дома, а дальше все по рецепту. Пирог действительно того стоит, чтобы его рецепт публиковать на сайте!
Наталия, 31 декабря 2014 06:44
Иногда хочется чего то простого и домашнего, и особенно чтобы вкусно пахло , сразу чувствуется умиротворение и уют в душе. Представляю себя в английской деревне в милом домике с отделкой в стиле изысканной старинной роскоши шебби шик, веселые цветочно -розочные мотивы по всему дому и чайный сервиз с нежными пастельными тонами, запах девонширского пирога и аромат свежего жасминового чая... Одно сплошное блаженство!!!! Спасибо за этот чудный рецепт и возможность просто в мыслях перенестись в изысканный мир английского стиля. Все гениальное просто, ка и в этом пироге из простой блинной муки.
Катерина, 31 декабря 2014 07:55
У нас большая семья и я часто делаю выпечку, чтобы семья выходила сытой из-за стола. Многое уже приелось. Встретила этот рецепт и решила приготовить. Название Девонширский очень понравилось Ингредиенты достаточно простые и доступные, все можно купить в ближайшем магазине. Пирог хорошо поднимается и получается необычайно нежным. Мое семейство было в восторге.
1