Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Куриные "бомбочки"

Куриные

Подавать куриные "бомбочки" можно с любым соусом. Так как "бомбочки" запекаются в фольге, то снаружи куриные "бомбочки" получаются хрустящими, а вот начинка мягкой и сочной. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 09.01.2015
Ингредиенты
  • Куриная грудка (целая) - 1 штука.
  • Грибы шампиньоны - 300-400 грамм.
  • Сыр полутвердых сортов - 60-70 грамм.
  • Лук - 1-2 штуки.
  • Сливки - 3-4 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло растительное или оливковое.

Как приготовить?

  • 1 С куриной грудки снять кожу, вырезать косточку, разрезать куриную грудку на пластины (как на отбивные). Прикрыть пищевой пленкой и слегка отбить. Затем посолить и поперчить. Грибы почистить и быстро промыть под проточной водой, обсушить. Разрезать грибы на кубики. Лук мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке.
  • 2 В сковороде разогреть масло и слегка обжарить лук, затем добавить грибы и обжаривать до полного выпаривания жидкости. Затем добавить сливки, посолить, поперчить, тщательно перемешать, тушить еще несколько минут, затем добавить сыр, перемешать и убрать сковороду с плиты. Грибной фарш должен слегка остыть.
  • 3 Затем на каждую пластину мяса положить грибной фарш, свернуть и придать форму "бомбочки", по необходимости заколоть зубочистками. Сбрызнуть оливковым маслом. Завернуть каждую "бомбочку" в фольгу. Переложить куриные "бомбочки" на противень и запекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов в течении 30-35 минут. Затем убрать фольгу и запекать куриные "бомбочки" еще минут 10, до образования золотисто-хрустящей корочки.
Комментарии
Владимир, 9 января 2015 23:03
Шикарный рецепт, главное недорого, как говориться дешево и сердито. Готовиться быстро, сделал вчера на всю семью, по моему можно и холостяку такое делать самостоятельно из подручных средств. Можно кое-что заменить на другие ингридиенты, курицу только не менять главное. Все члены семьи меня вчера благодарили, угодить им конечно не просто, но с этим блюдом получилось. Делал все точь в точь, как написано. Всем советую попробовать, спасибо.
Мария, 9 января 2015 23:04
Наташенька большое вам спасибо за такой замечательный рецепт! Вся семья просто в восторге, особенно понравилось любимому мужу. Курочка с грибами получилась такая нежная, пальчики оближешь. А сливки придают особенный молочный привкус. Очень понравилась необычная форма подачи. Еще раз вам большое спасибо, это теперь мое любимое блюдо, которое всегда будет на нашем столе.
Sani63, 9 января 2015 23:07
Всем привет! Вот наткнулся на статью про вкусную еду и прямо зло распирает! Где она была раньше? Все праздники прошли! Но ни беда, мы с супругой съездили в ленту, купили продуктов и приготовили этот шедевр! Пальчики оближешь! Мясо птицы получается нежным, сочным, прямо как я люблю! И к любому гарниру можно подать! Будет украшением к любому столу, если конечно правильно подать! В общем всем советую как минимум попробовать!
Dara, 9 января 2015 23:10
Довольно оригинальное решение! Можно добавить рецепт в копилку)) Мне редко попадаются интересные рецепты с куриным филе, а я его очень люблю! Я еще начинки можно менять для разнообразия, но думаю с сыром и грибами получается идеальное соотношение продуктов. А еще - запекать в фольге продуты гораздо полезнее и вкуснее, чем жарить, да и жира гораздо меньше.
katusha12345, 9 января 2015 23:17
Я обожаю любые рецепты из куриной грудки. Считаю ее не только полезной, но и вкусной. И как только увидела этот рецепт, то сразу побежала на кухню готовить. «Бомбочки » получились бесподобными. Еще в процессе приготовления все члены семьи то и дело заглядывали на кухню. Чтобы узнать когда же будет готово. Только я вместо шампиньонов добавила белые грибочки. Блюда с ними мне нравятся гораздо больше.
1