Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Отбивные из куриной грудки

Отбивные из куриной грудки

Отбивные из куриной грудки Изображение

На гарнир к отбивным из курной грудки можно подать практически любые каши, картофель или просто овощи. Куриное мясо нежное и малокалорийное так, что наслаждайтесь. Готовьте вместе с нами, отбивные из куриной грудки, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Птица
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 09.01.2015
Ингредиенты
  • Куриная грудка (целая) - 1 штука.
  • Яйца - 1 штука.
  • Мука - 2 столовые ложки.
  • Панировочный сухари - 2 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Масло оливковое.

Как приготовить?

  • 1 С куриной грудки снять кожу, вырезать кости, куриную грудку разрезать на две части. А затем каждую половинку разрезать на два ломтика. Каждый ломтик завернуть в пищевую пленку и слегка отбить скалкой или молоточком. Затем каждый ломтик посолить, поперчить и убрать в прохладное место минут на 20-30.
  • 2 Яйцо посолить, поперчить (можно добавить 1 столовую ложку сметаны) и тщательно взбить вилкой. Муку и панировочные сухари насыпать по разным тарелкам.
  • 3 Ломтик куриного филе обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и в последнюю очередь обвалять в панировочных сухарях. В сковороде разогреть 2-3 столовые ложки оливкового масла. Обжаривать отбивные по 3-4 минуты с каждой стороны на среднем огне. Когда перевернете отбивную на вторую сторону то сковороду желательно закрыть крышкой. Подавать отбивные из куриной грудки горячими.
Комментарии
Анна, 9 января 2015 17:23
Моя семья тоже любит такие отбивные. Я еще мясо после отбивания не только солю и перчу, но и поливаю лимонным соком, и люблю добавить хмели-сунели. Но это на мой вкус. Так же приходится использовать перепелиные яйца и ржаные сухари, т.к. сын - аллергик. Конечно ржаные сухари придают кислинку своеобразную, но то же вкусно. Моя семья предпочитает есть такие отбивные с вермишелью, а не с кашами, но опять же, кому что нравится. Так что рецепт хороший!!!
лиза, 9 января 2015 17:26
Попробовала приготовить это замечательное блюдо-семья была в восторге!Мясо получилось очень сочным,ароматным и мягким,кроме того в муку для обваливания отбивных я добавила немного приправы карри-она придает особый,неповторимый вкус мясу.Еще можно добавить немного чесночка,если кому-то нравится остренькое.Спасибо за новый рецепт в мою копилочку.
Ирина, 9 января 2015 17:28
Отбивные вкусны из любого вида мяса. Часто делаю их именно из куриной грудки. Люблю курятину, потому что из нее отбивные всегда получаются мягкими. Я ее подаю или с картошкой - печеной или жареной. Или с рисом, получается что-то вроде плова. К рассыпчатому рису добавляю сухофрукты - курагу, изюм и чернослив. Их предварительно немного поджариваю в сковородке.
Алексей, 9 января 2015 17:28
Меня заинтересовал данный рецепт своей незначительной затратностью. Если вас внезапно захотят навестить друзья, то в качестве второго блюда им смело можно предложить отбивные из куриной грудки. Еще одним преимуществом данного блюда является простота приготовления. Даже начинающему пробовать себя в области кулинарии это не покажется утомительным. Я попробовал, мне и моим гостям это пришлось по душе.
Вероника, 9 января 2015 17:35
Просто удивительный рецепт! Правду говоря, я не любила куриные грудки. Они получались у меня сухие и жесткие. Но когда я приготовила их по этому рецепту... Это теперь моё любимое блюдо:) Теперь я его часто готовлю любимому мужу. Курочка получается очень нежная, сочная, воздушная. Посоветовала бы еще обвалять в сыре получается очень вкусно). Благодарю Вас, Наташа!
natasha, 21 января 2015 10:55
Вероника, Спасибо за комплимент. Просто если правильно приготовить то любое блюдо получиться вкусным. Самое главное не пережарить мясо. И моя мама всегда когда переворачивала на вторую сторону сковороду закрывала крышкой, вот и я так делаю.
1