Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Стейк по-флорентийски

Стейк по-флорентийски

Стейк по-флорентийски Изображение

Готовиться стейки по-флорентийски очень быстро и если вам необходимо срочно накормить семью, то это отличный вариант. На гарнир к стейкам можно подать отварной картофель или овощи запеченные на гриле или просто салат из свежих овощей. Рекомендую!

Развернуть
Тип блюда: Мясо
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 03.11.2014
Ингредиенты
  • Говяжий стейк с косточкой.
  • Черный свежемолотый перец - по вкусу.
  • Соль морская - по вкусу.
  • Масло оливковое.

Как приготовить?

  • 1 Количество стейков берите на свое усмотрение. Стейки должны быть на косточки толщиной где-то 3-4 см. Жарить отбивные на сухой сковороде гриль. Для этого необходимо сковороду тщательно разогреть и на сильном огне обжаривать мясо по 3-4 см с каждой стороны. Мясо переворачивать по 2 раза, чтобы получилась на мясе аппетитная "клеточка".
  • 2 Убавить огонь до среднего и жарить еще по 2-3 минуты с каждой стороны. Когда мясо перевернете во второй раз его необходимо посолить и поперчить. Готовые стеки по-флорентийски переложить на деревянные доски и обильно полить оливковым маслом. Дать мясу отдохнуть минут 10, и можно нарезать на порционные кусочки. Стейк должен иметь поджаристую корочку, но в то же время быть розовым внутри.
Комментарии
Ирина, 30 декабря 2014 19:28
Отличное блюдо, не сложный и вкусный рецепт, всегда выигрышный вариант для подачи мужчине. Просто с говядиной надо быть поосторожнее, можно легко все испортить. Мужчина точно будет в восторге от правильно приготовленного стейка. Единственное, я еще добавляю сушенные травы, розмарин или тимьян. Еще можно подавать с красным вином. Удачи всем в кулинарных экспериментах
Ася, 30 декабря 2014 22:45
Очень хороший рецепт. Приготовила, муж был в восторге. Получается очень мягким и нежным. Не ожидала такого результата. Достаточно простой в приготовлении не требует больших усилий. Огромное спасибо автору за рецепт. Я взяла этот десерт себе на заметку как дежурный. Теперь это самое любимое блюдо моего мужа. И детям кстати тоже понравилось. В этом блюде главное правильно выбрать говядину. Лучше брать телятину.
александра, 30 декабря 2014 23:20
Очень простой, но в то же время интересный оецепт. Мой муж обожает мясо, особенно жаренное, но так как семья у нас мусульманская, то свинину мы не едим, а вот приготовить говядину так, чтобы она была сочной и ни грамм не сухой сложно. В этом рецепте все получается так как надо. И решетки от сковороды-гриль выглядят очень аппетитно, обязательно приобрету такую! А приправы, на мой взгляд, здесь даже не нужны кроме перца. Это позволяет прочувствовать самый сок и вкус мяса. Автору "пятерка"!
Андрей, 31 декабря 2014 07:05
Простой в исполнении рецепт. Я такой рецепт увидел на какой - то передачи, которых много на телевидении про готовку. Был праздник, решил удивить и угостить друзей. Только после отбивки мяса я сделал смесь и перца и соли и добавил маленько чесночка. На приготовление ушло примерно минут пятнадцать, не больше. Гости были в восторге. Мясо получилось сочное, прожаренное. Короче, пальчики оближешь. Теперь, когда собираемся вместе, то иногда я готовлю такое мясо.
Долматов, 31 декабря 2014 12:45
Люблю готовить,люблю жирную пищу. На сайте нашел рецепт стейк по-флорентийски и решил попробовать приготовить.Для начала прикупил отличный стейк, в местном магазине и оливковое масло).Преправки были.Хоть и готовлю я не часто на вид стейк получился отличный, с золотистой корочкой.Оставалось дело за малым приготовить картофель на гарнир и подать главному критику) моей жене. После оглашения приговора я был доволен результатом.
Андрей, 31 декабря 2014 12:55
Парень я холостой, приходиться готовить самому,а себя я люблю побаловать нашел несложный рецепт свинина духовая с квашенной капустой.Люблю готовить вторые блюда из мяса имеено поэтому меня заинтересовал данный рецепт.Готовиться действительно, очень просто.Добавив к блюду гарнир, причем это может быть абсолютно любой в моем случаи гречка,мясо получилось очень нежное и вкусное.
1