Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Малосольная горбуша с пикантным соусом

Малосольная горбуша с пикантным соусом

Малосольная горбуша с пикантным соусом Изображение

Малосольная горбуша с пикантным соусом отличная закуска на любом праздничном столе. Также горбушу можно подать на ломтиках черного свежего хлеба, все зависит от вашего вкуса и ваших предпочтений. Приятного аппетита!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 08.01.2015
Ингредиенты
  • Филе горбуши - 1-1,200 кг.
  • Сахар - 1 столовая ложки.
  • Соль морская - 2 столовые ложки.
  • Апельсины - 2 штуки.
  • Укроп - 1 небольшой пучок.
  • ДЛЯ СОУСА:
  • Горчица французская с зернами - 20-30 грамм.
  • Масло оливковое - 40-50 мл.
  • Уксус яблочный - 20-30 мл.
  • Мед - 20-30 грамм.

Как приготовить?

  • 1 Апельсины тщательно вымыть, обсушить и нарезать на кружочки. Филе горбуши промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. Укроп промыть под проточной водой, обсушить и мелко нарубить.
  • 2 Филе горбуши натереть солью и сахаром, переложить в стеклянную посуду, посыпать укропом и обложить кружочками апельсина. Посуду закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки.
  • 3 В небольшой мисочке тщательно смешать все ингредиенты для соуса. Готовое филе почистить от укропа и апельсина. Перед подачей горбушу нарезать на тонкие ломтики. Подавать малосольную горбушу с пикантным соусом, кружочками лимона и маслинами.
Комментарии
Наталия, 8 января 2015 23:09
Малосольная горбуша - коронное блюдо на любом празднике. Готовила всегда немного проще. Но этот рецепт меня покорил своими ингредиентами. Апельсин, французская горчица, яблочный уксус - уверена, сделают горбушу невероятно вкусной. Все очень подробно объясняется, каждая хозяйка сможет сотворить этот шедевр вкуса. На ближайший праздник сделаю именно по этому рецепту.
Мария, 8 января 2015 23:12
Интересное сочетание вкусов - апельсины, горчица, мед, уксус!!! Насколько сильно такой букет будет "подавлять" вкус самой рыбки? Надо попробовать ради эксперимента, только на небольшом кусочке рыбы. Получается, что надо подавать на блюде, как отдельную закуску. Мне кажется, можно для подачи подготовить еще кусочки поджаренных белых тостов, чтобы они пропитывались этим соусом.
Ольга, 8 января 2015 23:15
Весьма изысканный деликотес, особенно учитывая используемые ингредиенты. И готовится очень быстро. Обожаю экспериментировать с горбушей, так как ее филе очень нежное и приятное на вкус, благодаря чему она сочетается практически с любыми продуктами из холодильника! Такое блюдо не стыдно будет подать ни на корпоративной вечеринке, ни на тихом семейном застолье!
Ирина, 8 января 2015 23:19
Интересный рецепт, обязательно попробую сама и покажу своей сестре. Она делает примерно все также, но вот укроп и апельсины не добавляла никогда. У нее получается очень вкусно, на каждый праздничный стол малосольная горбуша от нее - просто обязательна. Но если в этот проверенный временем рецепт добавить необычные новые ингредиенты, то это будет, наверное, неожиданно и свежо. Надеюсь, что и вкусно. Жаль, что нельзя это все приготовить немедленно и проверить. Нужно, как минимум сходить в магазин за горбушей и подождать еще сутки.
Наталья, 8 января 2015 23:19
Какой интересный рецепт, впервые вижу вариант приготовления малосольной рыбки с апельсинами. Соус наверняка получится весьма пикантный! Горбушу, да и прочую красную рыбу всегда солю сама, ведь солится она недолго и нет сомнений в свежести продукта. Очень люблю экспериментировать с рецептами, так что беру и ваш на вооружение, тем более что все ингридиенты для приготовления легко доступны.
1