Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Бутерброды

Бутерброды Изображение

Оригинальная закуска как для праздничного стола, так и для перекуса, завтрака или легкого ужина бутерброды с красной рыбой и хумусом. Конечно для приготовления бутербродов можно брать практически любые продукты, самое главное, чтобы они дополняли друг друга по вкусовым качествам. Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 10 мин.
Поделиться:
Автор: 12.04.2016
Ингредиенты
  • Хлеб багет.
  • Хумус.
  • Красная рыба слабосоленая.
  • Соус из хрена.
  • Овощи.
  • Маслины.

Как приготовить?

  • 1 Багет разрезать на ломтики, у меня получилось 8 ломтиков. Ломтики хлеба можно слегка обжарить на сухой сковороде гриль. Перед обжаркой ломтики хлеба желательно слегка сбрызнуть оливковым маслом. Рыбу нарезать на ломтики.
  • 2 4 ломтика хлеба смазать хумусом, по вкусу и по желанию можно сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком. И оставшиеся 4 ломтика хлеба смазать соусом и сверху выложить ломтики рыбы.
  • 3 Овощи вымыть, обсушить и нарезать. Выложить бутерброды и овощи на блюдо, подавать как закуску. Приятного аппетита!
Комментарии
Гость Татьяна, 13 апреля 2016 17:48
natasha, вы классная кухарка. Я восторгаюсь вашими рецептами. Бутерброды - это почти вся моя еда. Я ем практически одни бутерброды, и люблю их во всех видах. Особенно те, где присутствуют рыбные продукты. Они такие солененькие, вкусненькие... Обожаю. Лишний рецептик в мою копилку не помешает. Ничего, что бутеры калорийные. Мой вес превышает стандарты, но я остаюсь много лет в одном весе, так что позволяю себе есть все, что мне нравится. Ваши бутербродики, представленные здесь, я уже оценила, и они мне крайне понравились. Попробовала, но на этом не остановлюсь, буду приготавливать их еще. Спасибо за подсказочку.
Семён, 13 апреля 2016 18:27
Да, Вы действительно очень понятно описали все приготовление бутербродов! Спасибо огромное за картинки, с ними становится всё намного проще и понятней. На вид они выглядят очень даже аппетитно! Меня очень заинтересовал данный рецепт и я решил приготовить его, так сказать, на романтический ужин) Приготовил очень быстро, благодаря данному сайту, жене и мне они очень понравились. Благодаря быстроте приготовления их можно есть хоть каждый день, всем советую. Очень вкусно)))
Раиса, 13 апреля 2016 19:01
В плане приготовления бутерброды очень демократичны, каждый может придумывать собственный рецепт из любимых продуктов. Наиболее банальный - это хлеб с колбасой, но учитывая нынешнее качество большинства видов колбасы, то лучше делать из той же буженины, приготовленной дома. Важно, чтобы в бутерброд входили овощи, это позволит лучше усвоить мясо, да и вид у него будет более красивый. Я люблю украшать его листьями салата, нарезанными огурцами и помидорами, получается ярко и сочно. Но злоупотреблять бутербродами не стоит, важно есть и супы, чтобы не нарушить пищеварение и сохранить здоровье.
1