Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Рисовая лапша с креветками и овощами

Рисовая лапша с креветками и овощами

Рисовая лапша с креветками и овощами Изображение

Я чаще всего покупаю готовые замороженные креветки (они розового цвета). С ними меньше мороки, просто их необходимо размораживать на нижней полке холодильника. А потом в течении 1-2 минут проварить или обжарить. И все креветки готовы к употреблению. Рисовая лапша с креветками и овощами, блюдо, которое можно готовить и кушать круглый год. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Вторые блюда
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 08.01.2015
Ингредиенты
  • Рисовая лапша - 300-400 грамм.
  • Креветки (варено-замороженные) - 300-400 грамм.
  • Помидоры - 3-4 штуки.
  • Перец болгарский - 1 штука.
  • Лук шалот - 2-3 штуки.
  • Петрушка, кинза - по вкусу.
  • Соевый соус - 2-3 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Перец чили - по вкусу.
  • Лавровый лист, перец горошком.

Как приготовить?

  • 1 Креветки предварительно разморозить на нижней полке холодильника. Размороженные креветки переложить в дуршлаг и сполоснуть под проточной водой. Лук нарезать на полукольца. У перца вырезать сердцевину и нарезать соломкой. Помидоры нарезать на дольки. У перца чили удалить семена и мелко нарезать. Петрушку или кинзу промыть, осушить, оборвать листочки и их нарезать крупно.
  • 2 В кастрюлю налить воду, довести до кипения посолить, добавить лавровый лист, перец горошком. Переложить креветки в кипящую воду и варить 1 минуту, затем выключить огонь и оставить креветки в бульоне еще на несколько минут. Затем шумовкой достать креветки и переложить в миску, держать в теплом месте. А в этом бульоне можно сварить рисовую лапшу. Варить согласно инструкции на упаковке. Затем лапшу промыть под проточной водой. Бульон не выливать он еще нам пригодиться.
  • 3 В сковороде разогреть растительное и оливковое масло и слегка обжарить лук, затем добавить болгарский перец и перец чили обжаривать на среднем огне около 5 минут, затем добавить помидоры, зелень и тушить на слабом огне около 5 минут.
  • 4 Переложить в сковороду рисовую лапшу и креветки, по необходимости добавить бульона, влить соевый соус и прогреть все на среднем огне несколько минут. Пробуйте на вкус и добавляйте по своему вкусу, перец, соль или соевый соус, можно добавить лимонный сок. Подается рисовая лапша с креветками и овощами горячей.
Комментарии
Кристина, 8 января 2015 15:21
Я очень люблю рис и худею с его помощью, чисто случайно недавно наткнулась на ваш рецептик. Очень легок в приготовлении много времени оно не займет, продукты все достаточно простые и их можно приобрести в любом супермаркете. Блюдо очень вкусное, насыщенное, не оставляет чувство голода, В нем есть хорошие составляющие такие как болгарский перец, петрушка, кинза, которые очень благоприятно влияют на наш организм.
Жанна, 8 января 2015 15:23
Выглядит очень аппетитно, я просто обожаю рисовую лапшу, правда использую ее в основном для супов!Часто делаю похожее блюдо, только без перца чили, по мне островато.Скажите пожалуйста, какие именно креветки вы используете? Королевские или обычные? И можно ли в это блюдо взять сразу очищенные?В любом случае, спасибо за отличный рецепт, буду готовить!
Никита Алексеевич, 8 января 2015 15:26
Добрый день.Недавно натолкнулся на данный рецепт рисовой лапши с креветками и овощами. Часто гуляя по интернету, видел много рецептов приготовления лапши. Прочитал ваш рецепт и он меня привлек. Приготовил, получилось очень вкусно, лапша не твердая и не разварилась, креветки ароматные и вкусные, овощи прекрасно дополняют сие блюдо. Всей семье очень понравилось, просили добавку. Жена в восторге. В общем, выглядит аппетитно, очень вкусно, ароматно и полезно.
Максим, 8 января 2015 15:27
Спасибо за рецепт. А что если заменить рисовую лапшу какой-нибудь другой? Например, простой яичной? Я пробовал подобное блюдо в кафе и оно, кажется, было сделано из какой-то другой лапши, только не понял какой). А так оно было очень вкусным. На картинке выше оно выглядит почти также. Ладно, креветки уже разморозились, пойду приступать к приготовлению.
Тамара, 8 января 2015 15:44
Рисовую лапшу очень люблю, она нежнее чем обычная, да и кто откажется от креветок?1 Как увидела, сразу решила приготовить данное блюдо - очень вкусно,! Причем понравилось оно всей семье, и мужу и детям! Легко , полезно,буду готовить точно еще не раз, да и продукты довольно доступные. Перец чили правда не клала, из за детей, но и без него поверьте это объедение!
Lina, 8 января 2015 15:44
Сразу видно, что это блюдо имеет невысокую калорийность, это очень важно для сохранения фигуры! Рисовая лапша с креветками и овощами стала для меня новостью и вызвала живое удивление: морепродукты очень полезны и вкусны, и не содержат большое количество жира. Я бы на месте автора добавила сюда немного куркумы и, несомненно, нужен помидор для усиления вкуса.
1