Кулинарные рецепты на Poovar.ru

Креветки с чесноком

Креветки с чесноком Изображение

Креветки желательно брать "королевские", то есть крупные, сырые. Сырые креветки имеют серый цвет. Замороженные креветки разморозить на нижней полке морозильника, в крайнем случае при комнатной температуре, тогда вы получите полноценное, вкусное блюдо. Креветки с чесноком можно подавать к бокалу холодного пива или белого вина. Приятного аппетита.

Развернуть
Тип блюда: Закуски
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 05.08.2014
Ингредиенты
  • Креветки королевские - 600-700 грамм.
  • Чеснок - 1 большая головка.
  • Перец чили - 1 штука.
  • Масло растительное.
  • Соль - по вкусу.

Как приготовить?

  • 1 Креветки разморозить, очистить от панцирей, обязательно необходимо удалить кишечную вену. Чеснок разобрать на зубчики, снять верхнюю шелуху, но очищать зубчики не надо. Просто их необходимо раздавить тыльной стороной ножа. Перец чили измельчить.
  • 2 В кастрюле с толстым дном или в глубокой сковороде разогреть растительное масло, добавить перец чили, зубчики чеснока, обжаривать минуту 3-4, затем чеснок убрать. А в кастрюлю переложить креветки, посолить и обжаривать на сильном огне до изменения цвета. Подавать креветки с чесноком горячими.
Комментарии
Мария, 31 декабря 2014 10:38
Пришли гости, решили выпить пива. Креветки да еще королевские просто класс!. Вспомнила о вашем рецепте. Все просто и не сложно! Главный ингредиент креветки. Пробовала и с маленькими тоже очень вкусно получается. Правда на любителя остроты. Я вот перец чили не клала в блюдо, а чеснок самое оно. Сочетание интересное, дает изюминку. Спасибо вам за рецепт!
Диана, 31 декабря 2014 14:50
Довольно пикантное блюдо! Я его очень быстро приготовила. Брала королевские креветки, правда чуть меньше, чем в рецепте (около 350-400 грамм). Получилось великолепно: вкус, запах, презентация - всё идеально. Немножко чеснока придало блюдо божественный привкус. Короче говоря, я очень довольна! Для любителей морепродуктов - это идеальное блюдо)) Идея прекрасная!
1