Кулинарные рецепты на Poovar.ru
» » Семга жаренная в кляре

Семга жаренная в кляре

Семга жаренная в кляре Изображение

Многие скажут, что это не кляр, но почти, что кляр, мне и моим родным так больше нравиться. Семга жаренная в кляре, приготовленная по этому рецепту, всегда получается вкусной и нежной. А на гарнир к семге я подаю свежие овощи или овощи, запеченные в духовке, а также овощи, обжаренные на сковороде гриль. Ешьте вкусно, живите легко!

Развернуть
Тип блюда: Рыба
Порций: 4
Время: 40 мин.
Поделиться:
Автор: 05.01.2015
Ингредиенты
  • Семга - 2 стейка.
  • Лимонный сок - 2-3 столовые ложки.
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.
  • Яйцо - 1 штука.
  • Мука - 2 столовый ложки.
  • Панировочные сухари - 3-4 столовые ложки.
  • Масло оливковое - 2-3 столовые ложки.

Как приготовить?

  • 1 Почистить семгу от чешуи, сполоснуть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем. Сбрызнуть лимонным соком. И оставить минут на 10-15 в стороне.
  • 2 Яйцо слегка посолить, поперчить и взбить вилкой. Муку и панировочные сухари насыпать в разные тарелки. Сковороду гриль разогреть, влить оливковое масло. Филе семги слегка посолить, поперчить обвалять в муке, затем обмакнуть в яйце и тщательно обсыпать панировочными сухарями.
  • 3 Жарить на среднем огне до образования корочки (около 2 минут), затем перевернуть на вторую сторону, сковороду закрыть крышкой и жарить еще около 3 минут. У меня сковорода гриль прямоугольная, без крышки, так я сковороду закрыла фольгой.
  • 4 Готовую жареную семгу переложить на блюдо, добавить дольки лимона, подавать со свежими овощами.
Комментарии
Алексей Бурцев, 6 января 2015 21:24
классический рецепт, картинку только можно было бы поярче, а в целом нет претензий. Спасибо
Сергей, 6 января 2015 21:26
Посмотрел рецепт - как повар скажу что такую красивую рыбу можно без кляра готовить - Обычно кляр делают для сухой рыбы- минтай, треска. Что бы предать сочность и вкус. А Семга - королевская рыба! Тут сам вид жареной на гриле семги вызовет аппетит. Вот лимонный сок в конце я бы тоже добавил для придания сочности. В принципе для разнообразия можно и так попробовать.
Арина, 6 января 2015 21:27
Очень интересный рецепт. Люблю жаренную рыбку, но такого рецепта никогда не пробовала. Прочитав этот рецепт, я сразу поняла: приготовить легко. И при этом требуется не очень много ингредиентов, причём таких, которые очень легко найти в любом продуктовом магазине. Кстати, судя по тому же рецепту, готовить не очень долго. Я бы даже сказала, что очень быстро. Уже хочется попробовать!
Анюта, 6 января 2015 21:30
Семга она и без кляра вкусная, но этот рецепт для разнообразия тоже не плох. Только почему она только со свежими овощами сочетается, с соусом тоже неплохо (майонез+ сметана поровну + зелень укропа очень мелко покрошить + огурец на мелкой терке натереть+ яйцо мелко натереть + для любителей чуть-чуть горчицы). По крайней мере мои с таким соусом умяли за 5 минут.
Юля, 6 января 2015 21:34
Мне данная идея для красной рыбы показалась интересной, потому что просто жареная на сковороде она обычно суховата, а здесь кляр должен сохранить сок рыбы. И рецепт очень простой и быстрый, поэтому я бы попробовала приготовить такую рыбку на ужин). На гарнир можно подать салатик из свежей зелени и овощей или из рукколы с моцареллой. И внешний вид очень аппетитный и красивый - можно подавать и на праздничный стол.
Денис, 6 января 2015 21:45
Рецепт понравился. Жареную сёмгу люблю, думаю, что если её пожарить в кляре, она станет ещё вкуснее. Инструкция по приготовлению блюда написана понятно, когда будет возможность, обязательно попробую пожарить сёмгу по новому рецепту. Благодарю за хороший, понятный и качественный рецепт! После праздников обязательно приготовлю несколько взятых рецептов с этого сайта.
natasha, 9 января 2015 14:24
[b]Алексей Бурцев[/b], Готовила на Новый год. И уже надо было садиться за стол, а я все бегала с фотоаппаратом и фотографировала все блюда. И какие-то фотографии получились четкие, а что-то не очень. И еще был приготовлен соус, я просто забыла его указать в рецепте, а также сфотографировать.
1